Ganzes Ferienhaus

Haus mit großem Pool, Berg, Strand und Schnee Zaun.

Fotogalerie von Haus mit großem Pool, Berg, Strand und Schnee Zaun.

Ein Essbereich im Freien mit einem Holztisch, gedeckt für ein Frühstück, darunter Teller mit Eiern, Speck und Toast, sowie Gläser Orangensaft.
Ein gemütliches Wohnzimmer mit Kamin, Holzmöbeln und einem an der Wand befestigten Fernseher.
Ein Essbereich mit Holztisch und -stühlen, einer blauen Wand und einem Kamin.
Ein Schlafzimmer mit einem Bett, Holzbalken an der Decke, einem Fenster und einem Nachttisch.
Ein Poolbereich mit Pergola, Liegestühlen und einem Tisch.

Bewertungen

9,8 von 10.
Außergewöhnlich

Highlights

  • Strandausstattung
    Eine Seltenheit: Strandausstattung für die Zeit am Meer.
7 Schlafzimmer3 BadezimmerPlatz für 17 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Eigener Pool
  • Whirlpool vor Ort
  • Parkplätze auf dem Gelände verfügbar
  • Haustierfreundlich
  • Küche
  • Waschmaschine

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Carcabuey, Córdoba
  • Place, Naturpark Sierras Subbéticas
    ‪18 Autominuten‬
  • Place, Fuente del Rey
    ‪19 Autominuten‬
  • Place, Castillo de Priego de Córdoba
    ‪19 Autominuten‬

Zimmer und Betten

7 Schlafzimmer (Platz für 17 Personen)

dormitorio 5

3 Einzelbetten und 1 King-Bett

Schlafzimmer 1

1 King-Bett

Schlafzimmer 2

1 Doppelbett

Schlafzimmer 3

1 Einzelbett

Schlafzimmer 3

1 Doppelbett

Schlafzimmer 4

1 Einzelbett und 1 Queen-Bett

Schlafzimmer 6

1 Queen-Bett

3 Badezimmer

Bad 1

Badewanne oder Dusche · Bidet

Bad 2

Badewanne oder Dusche · Bidet

Badezimmer 2

Toilette · Nur Dusche

Weitere Räumlichkeiten

Terrasse oder Patio
Veranda oder Lanai
Küche
Kochnische
Balkon
Spielbereich im Freien
Garten
Essbereich

Mehr zu dieser Unterkunft

Haus mit großem Pool, Berg, Strand und Schnee Zaun.

Die Unterkunft befindet sich 5 km von Carcabuey entfernt, im Zentrum des Naturparks der Sierras Subbéticas Cordobesas, neben einer Quelle und am Fuße der Berge, ideal für große Gruppen und für Spaziergänge in der Umgebung.
Einrichtung bestehend aus 2 Unterkünften, die zusammen oder getrennt von 13 + 3 und 4 + 2 Plätzen gemietet werden können, intern verbunden.
Die kleinste Einheit mit 4 + 2 Sitzen hat einen unabhängigen Zugang im Erdgeschoss, obwohl Sie mit der anderen Einheit intern kommunizieren können. Es ist für Personen mit eingeschränkter Mobilität geeignet und es gibt keine Stufen in der gesamten Einheit oder im nahe gelegenen Unterhaltungsbereich. Sie können sogar ohne Hindernisse auf den Pool zugreifen. Es verfügt über 1 Zimmer mit 2 Betten von 0,90 x 1,90 m und ein weiteres Zimmer für Personen mit eingeschränkter Mobilität (Tür von 0,82 cm) mit einem Doppelbett von 1,50 x 1,90 m. Badezimmer mit großer Dusche und Bar für Personen mit eingeschränkter Mobilität in Inidoro und Dusche; Wohnzimmer mit Klimaanlage von 25 m2 plus Kaminholz, mit dem alle Räume beheizt werden, Schlafsofa in L für 2 Sitze, Tisch mit 6 Sitzen; Amerikanische Küche mit Elektroherd, Backofen, 6-Sitzer-Geschirrspüler, Waschmaschine, Kühl-Gefrierkombination, Smart-TV, Mixer, TASSIMO-Kapsel-Kaffeemaschine, Toaster und Geschirr für 6 Personen.

Die größere Einheit ist auf zwei Etagen verteilt und kann durch den Bereich des Stapelraums und des Flurs mit dem Bad intern mit der kleinen Einheit verbunden werden. Es verfügt über 13 + 3 Sitze, amerikanische Küche mit Ceranfeld, Toaster, Geschirrspüler, Mixer, Backofen, Waschmaschine, Mikrowelle, Kühlschrank mit Gefrierfach und Gefrierfach. Wohnzimmer mit Kamin, Tischen und Stühlen für 12 Personen, 2-Sitzer-Sofa, 2 Holzsesseln und 2 Schaukelstühlen; Waschküche mit Waschmaschine; 3 Doppelschlafzimmer (eines mit 1 Bett von 1,50 x 1,90 m und Möglichkeit, ein Zustellbett mit Klimaanlage zu platzieren); 2 Schlafzimmer mit je 1 Bett von 1,35x1,90 m; 1 Schlafzimmer mit Kamin und Klimaanlage für 3 Einzelbetten, in denen 3 Zustellbetten aufgestellt werden können; 1 Schlafzimmer mit Doppelbett, auf dem sich ein Etagenbett und ein weiteres Einzelbett befindet. 2 Badezimmer, eines mit Badewanne und das andere mit Dusche. Um zu den verschiedenen Räumen zu gelangen, gibt es mehrere Stufen, um die unterschiedlichen Hänge der 2 Etagen zu speichern.
Kostenloses WIFI, Bettwäsche, Handtücher und Brennholz im Preis inbegriffen. Smart TV in beiden Zimmern, Tischtennisplatte, Tischfußball und Dartboard. Ölheizkörper in den Räumen zum Heizen während der Wintersaison, zusätzlich zur geteilten Klimatisierung und Heizung der Warmluftkanäle im Schornstein der kleinsten Einheit, die den vollen Komfort garantieren.
Draußen gibt es große Schattenplätze unter dem Ast von imposanten Walnussbäumen, wo der Grill, eine Spüle zum Waschen von Hand auf den Stein und eine Quelle, aus der das ganze Jahr über sehr erfrischendes und reines Wasser fließt.
Grasfläche mit mehr als 200 m2 um einen großen Pool mit Rutsche von 9 + 18 m, Sonnenliegen und Sonnenschirmen.
Wir haben einen 2 Hektar großen Garten mit Quitten und verschiedenen Obstbäumen wie Äpfeln, Nüssen, Birnen, Granatäpfeln, Biogarten im Sommer usw. Dies macht es wirklich zu einem magischen Ort.
Das Haus ist ideal für große Gruppen, die sich entspannen oder einige der wunderbaren Städte Andalusiens kennenlernen möchten. beispielsweise Ronda, Antequera, Priego de Córdoba, Granada, Cordoba, Málaga, Jaén, Úbeda, Baeza oder Sevilla; oder Ausflüge zu Fuß oder mit dem Fahrrad vom selben Haus aus zu unternehmen, da es sich im Zentrum des Naturparks der Sierras Subbéticas Cordobesas befindet und vom selben Haus aus viele Ausgänge und Routen möglich sind.

AKTIVITÄTEN:
Sie können uns jederzeit während Ihres Aufenthalts oder sogar vor Ihrer Ankunft im Haus anrufen. Gerne lösen wir alle Zweifel oder Probleme, die Sie haben.
Während Ihres Aufenthaltes können Sie den exquisiten Weißwein der Montilla Moriles-Sorte probieren, den wir Ihnen in einem Fass in einem der kühlsten Bereiche des Hauses zur Verfügung stellen, insbesondere im Abstellraum, der als Verbindung zwischen den beiden Einheiten dient.
Wir bieten Ihnen eine köstliche Paella, Tapasausarbeitung, hausgemachte Gerichte der Gegend, süßes Kunsthandwerk usw.
Nehmen Sie sie mit und sehen Sie den Betrieb einiger der wichtigsten Olivenölmühlen der Welt, die sich in unserer Gemeinde befinden. Sie können eine Fabrik besuchen, in der ein ausgezeichneter traditioneller Ziegenkäse hergestellt wird. oder besuchen Sie einen der weißen Weinkeller der Bezeichnung Montilla-Moriles, die 30 km vom Haus entfernt sind.

Empfehlen Sie einige der vielen Routen zu Fuß oder mit dem Fahrrad, die Sie von dort aus machen können.
In der Saison können wir die üblichen in der Region vorkommenden Kulturen anbieten: Tomaten, Paprika, Knoblauch, Zwiebeln, Gurken, Auberginen, Kartoffeln usw.

VOR DER BUCHUNG BITTE BEACHTEN:
Badesaison vom 1. Mai bis 1. November.
Beachten Sie, dass Reservierungen von 5 bis 12 Personen, sofern nicht anders vereinbart, nur die größte Einheit mit einer Gesamtkapazität von 13+3 Sitzplätzen einnehmen. Die kleinste Wohneinheit und die nicht benötigten Schlafzimmer bleiben je nach vertraglicher Belegung Ihrer Reservierung bzw. aufgrund der uns vor Ihrer Anreise mitgeteilten Bedürfnisse geschlossen. In diesem Fall könnten wir die kleinere Einheit mieten.
Wenn Sie die kleine, für Personen mit eingeschränkter Mobilität angepasste Unterkunft nutzen möchten, fallen zusätzliche Kosten in Höhe von 300 €/Woche oder mindestens 150 € pro Aufenthalt an.
Die Kosten für den Whirlpool betragen mindestens 60 € oder 20 € pro Nacht.

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 17:00 Uhr
Check-out vor 12:30 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
Niño hasta 2 años no paga si duerme en cuna
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
Consúltenos previamente
default

Haustiere

Haustiere von bis zu 25 kg sind willkommen (insgesamt maximal 3 Haustiere)
Previa petición, suplemento 20 € estancia
default

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet
Sólo en los exteriores, nunca en el interior

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Registrierungsnummer der Unterkunft: VTAR/CO/00012
Unterkunftsnummer 1059493
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Hinweis vom Gastgeber: Consúltenos previamente
Der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft über einen Kohlenmonoxidmelder verfügt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Zu den Sicherheitsvorrichtungen dieser Unterkunft gehören ein Feuerlöscher und ein Erste-Hilfe-Kasten.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Zur Gegend

Carcabuey

Dieses Ferienhaus in Carcabuey liegt in ländlicher Umgebung und in den Bergen. Turm von Uclés und Fuente del Rey zählen zu den Sehenswürdigkeiten der Region, während du hier die Schönheit der Natur bewundern kannst: Naturpark Sierras Subbéticas und Cueva de los Murciélagos. Du bist mit Kindern unterwegs? Mit diesen Attraktionen kannst du den Kleinen bestimmt eine Freude machen: La Trufa Mykologie Garten und Interpretationszentrum Ölzug. Erlebe Wasserspaß pur beim Angeln und beim Baden ganz in der Nähe oder genieße einfach die Natur beim Reiten oder auf den Wander-/Radwegen.
Karte
Carcabuey, Córdoba

In der Umgebung

  • Naturpark Sierras Subbéticas - 18 Autominuten - 10.7 km
  • Fuente del Rey - 19 Autominuten - 11.0 km
  • Jardín Micológico La Trufa - 19 Autominuten - 7.5 km
  • Historisches Museum von Priego de Cordoba - 19 Autominuten - 11.0 km
  • Castillo de Priego de Córdoba - 19 Autominuten - 11.4 km

Restaurants

  • ‪Meson Restaurante El Aljibe - ‬14 Autominuten
  • ‪Restaurante Europa - ‬13 Autominuten
  • ‪Restaurante La Milana - ‬11 Autominuten
  • ‪La Pianola Casa Pepe - ‬14 Autominuten
  • ‪Restaurante-Asador La Muralla - ‬13 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Haus mit großem Pool, Berg, Strand und Schnee Zaun. einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Haus mit großem Pool, Berg, Strand und Schnee Zaun.?

Gültig ab 29. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Haus mit großem Pool, Berg, Strand und Schnee Zaun. am 10. Nov. 2026 beginnen bei 400 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Haus mit großem Pool, Berg, Strand und Schnee Zaun. haustierfreundlich?

Ja, diese Unterkunft heißt Haustiere (max. 3 insgesamt) mit einem Maximalgewicht von bis zu 25 kg pro Haustier willkommen. Es können Beschränkungen gelten. Für weitere Details kontaktiere bitte die Unterkunft.

Wie viel kostet das Parken bei Haus mit großem Pool, Berg, Strand und Schnee Zaun.?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Haus mit großem Pool, Berg, Strand und Schnee Zaun.?

Check-in ab: 17:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Haus mit großem Pool, Berg, Strand und Schnee Zaun.?

Check-out ist um 12:30 Uhr.

Wo befindet sich Haus mit großem Pool, Berg, Strand und Schnee Zaun.?

Dieses Ferienhaus für Familien in Carcabuey liegt in den Bergen, nur 5 km entfernt von: Jardín Micológico La Trufa und La Trufa Mykologie Garten. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Naturpark Sierras Subbéticas und Hausmuseum Niceto Alcalá.

Über den Gastgeber

Zu Gast bei Eleuterio Rueda

Bild für Gastgeberprofil
We are Ele and Sady, a Colombian Spanish couple, with 3 children of 17, 7 and 9 years and that currently we are dedicated to rural tourism. We love to travel and meet people from other countries and with different cultures

Darum fiel die Entscheidung auf diese Unterkunft

We recently managed this family property, and we have dedicated a lot of effort to renovate it and adapt it to the new needs of today's tourism.
This accommodation is the enclave of an old flour mill that we rehabilitated initially in 1992 for 12 people and later in 2016 there was an improvement in the exteriors and we included a small apartment for 4 people.
It is the place where my 5 brothers and their respective families usually meet to celebrate the baptisms, communions and other family events.

Das macht diese Unterkunft einzigartig

House surrounded by water and large shadows making summer is an oasis in the middle of our dry Andalusia. From this house you can visit in less than an hour some of the most interesting cities of Andalusia and Cordoba, Jaen, Granada and Malaga and even bit more cities like Ronda, Seville, Ubeda and Baeza.

Sprachen:

Englisch, Spanisch

Premium-Gastgeber

Sie bieten ihren Gästen durchgehend großartige Erfahrungen.
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben