Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir cookies setzen. Mehr Informationen.
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir cookies setzen. Mehr Informationen.
Verified Review icon check navigate-up navigate-left navigate-right expand mail svg-lightning svg-24hr svg-house svg-sleeps svg-bedrooms svg-bathrooms svg-stay svg-toilet calendar svg-report-flag pet-dog svg-multiunit Default Owner Icon heart-filled

Urlaub in Lot-et-Garonne


Genießen Sie einen Urlaub in einer Ferienwohnung oder in einem Ferienhaus in Lot-et-Garonne und entdecken Sie den Südwesten von Frankreich.

Das französische Departement Lot-et-Garonne befindet sich im Südwesten von Frankreich und liegt in der wunderschönen Region Aquitanien. Die Flüsse Garonne und Lot sind die Namengeber dieses Departements. Eingebettet wird es durch die umliegenden Departements Lot, Tarn-et-Garonne, Gers, Dordogne und Landes. Zahlreiche Wasserwege ziehen sich durch die Region und wunderschöne Bastiden, Grünflächen und unberührte Landschaften schmücken Lot-et-Garonne.

Ferienhaus Lot-et-Garonne – Ferienwohnung Lot-et-Garonne


Die Geschichte von Lot-et-Garonne ist vielfältig und spannend. Urlauber einer Ferienwohnung oder Ferienhaus lernen in den kleinen Städten nicht nur die Tradition und Kultur der Einheimischen kennen sondern auch die vielen Spezialitäten und Weine. Neben der großen Kulturauswahl finden aktive Urlauber eine Menge an Sportmöglichkeiten: Wandern, Fahrradfahren, Kanutouren, Paragliding, Angeln und Nordic-Walking.

Agen, die Präfektur und eine große Gemeinde des Departements Lot-et-Garonne, war Katharer Bistum und katholischer Bistum. Urlauber einer Ferienwohnung oder Ferienhaus finden im Städtischen Museum der schönen Künste von Agen eine große Kunstsammlung an Meisterwerken von berühmten Künstlern. Außerdem ist Agen die Hochburg des Rugby und Pflaumenanbaus. Im 11. Jahrhundert brachten Kreuzritter die Pflaumen nach Agen und Mönche im nahe gelegenen Lot-Tal produzierten als Erste Dörrobst. Durch die Stadt fließt der Fluss Garonne und Urlauber können bei einer Bootsfahrt das Stadtbild und die Landschaft genießen. Eine einzigartige Architektur aus verschiedenen Jahrhunderten prägt das Zentrum und Cafes sowie kleine Geschäfte laden zum Bummeln ein.

Wo Ihre Interessen auch liegen, Sie werden sicher eine ideale Unterkunft für einen unvergesslichen Urlaub im Südwesten Frankreichs finden. Reservieren Sie jetzt eine Ferienwohnung oder ein Ferienhaus in England für einen großartigen Urlaub in Frankreich.

Wurde in den letzten 48 Stunden 24 mal angesehen
Wundervoll! 4,9/5
(16 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
16
Wurde in den letzten 48 Stunden 15 mal angesehen
Wundervoll! 4,9/5
(14 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
14
Wurde in den letzten 48 Stunden 5 mal angesehen
Wundervoll! 4,9/5
(14 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
14
Wurde in den letzten 48 Stunden 8 mal angesehen
Außerordentlich! 5/5
(5 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
5
Wurde in den letzten 48 Stunden 11 mal angesehen
Wundervoll! 4,9/5
(11 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
11
Durchschnitt/Nacht
1
Wurde in den letzten 48 Stunden 18 mal angesehen
Wundervoll! 4,8/5
(21 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
21
Großartig! 4,7/5
(14 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
14
Wundervoll! 4,8/5
(5 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
5
Durchschnitt/Nacht
1
Wundervoll! 4,9/5
(9 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
9
Großartig! 4,6/5
(10 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
10
Wurde in den letzten 48 Stunden 7 mal angesehen
Durchschnitt/Nacht
4
Außerordentlich! 5/5
(19 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
19
Durchschnitt/Nacht
Wundervoll! 4,8/5
(21 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
21
Wurde in den letzten 48 Stunden 7 mal angesehen
Großartig! 4,4/5
(10 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
10
Wurde in den letzten 48 Stunden 5 mal angesehen
Außerordentlich! 5/5
(7 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
7
Großartig! 4,5/5
(6 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
6
Wurde in den letzten 48 Stunden 7 mal angesehen
Durchschnitt/Nacht
3
Außerordentlich! 5/5
(11 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
11
Wundervoll! 4,9/5
(14 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
14
Wurde in den letzten 48 Stunden 6 mal angesehen
Großartig! 4,7/5
(13 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
13
Wundervoll! 4,9/5
(16 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
16
Wundervoll! 4,8/5
(4 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
4
Wurde in den letzten 48 Stunden 5 mal angesehen
Großartig! 4,5/5
(6 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
6
Durchschnitt/Nacht
3
Außerordentlich! 5/5
(5 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
5
Außerordentlich! 5/5
(25 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
25
Außerordentlich! 5/5
(5 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
5
Durchschnitt/Nacht
3
Wurde in den letzten 48 Stunden 5 mal angesehen
Großartig! 4,4/5
(7 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
7
Wurde in den letzten 48 Stunden 6 mal angesehen
Außerordentlich! 5/5
(24 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
24
Wundervoll! 4,8/5
(11 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
11
Wurde in den letzten 48 Stunden 8 mal angesehen
Wundervoll! 4,9/5
(16 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
16
Außerordentlich! 5/5
(10 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
10
Wurde in den letzten 48 Stunden 7 mal angesehen
Außerordentlich! 5/5
(7 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
7
Wurde in den letzten 48 Stunden 7 mal angesehen
Außerordentlich! 5/5
(22 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
22
Durchschnitt/Nacht
4
Wurde in den letzten 48 Stunden 10 mal angesehen
Durchschnitt/Nacht
1
Außerordentlich! 5/5
(12 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
12
Großartig! 4,6/5
(5 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
5
Großartig! 4,7/5
(7 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
7
Durchschnitt/Nacht
3
Sehr gut! 4,2/5
(6 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
6
Außerordentlich! 5/5
(11 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
11
Wundervoll! 4,9/5
(29 Bewertungen)
Details zum Preis ansehen
29
Wundervoll! 4,8/5
(5 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
5
Wundervoll! 4,9/5
(8 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
8
Außerordentlich! 5/5
(5 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
5

Ferienhäuser & Ferienwohnungen in Département Lot-et-Garonne (300+)