Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir cookies setzen. Mehr Informationen.
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir cookies setzen. Mehr Informationen.
Verified Review icon check navigate-up navigate-left navigate-right expand mail svg-lightning svg-24hr svg-house svg-sleeps svg-bedrooms svg-bathrooms svg-stay svg-toilet calendar svg-report-flag pet-dog svg-multiunit Default Owner Icon heart-filled

Urlaub in Lot-et-Garonne


Genießen Sie einen Urlaub in einer Ferienwohnung oder in einem Ferienhaus in Lot-et-Garonne und entdecken Sie den Südwesten von Frankreich.

Das französische Departement Lot-et-Garonne befindet sich im Südwesten von Frankreich und liegt in der wunderschönen Region Aquitanien. Die Flüsse Garonne und Lot sind die Namengeber dieses Departements. Eingebettet wird es durch die umliegenden Departements Lot, Tarn-et-Garonne, Gers, Dordogne und Landes. Zahlreiche Wasserwege ziehen sich durch die Region und wunderschöne Bastiden, Grünflächen und unberührte Landschaften schmücken Lot-et-Garonne.

Ferienhaus Lot-et-Garonne – Ferienwohnung Lot-et-Garonne


Die Geschichte von Lot-et-Garonne ist vielfältig und spannend. Urlauber einer Ferienwohnung oder Ferienhaus lernen in den kleinen Städten nicht nur die Tradition und Kultur der Einheimischen kennen sondern auch die vielen Spezialitäten und Weine. Neben der großen Kulturauswahl finden aktive Urlauber eine Menge an Sportmöglichkeiten: Wandern, Fahrradfahren, Kanutouren, Paragliding, Angeln und Nordic-Walking.

Agen, die Präfektur und eine große Gemeinde des Departements Lot-et-Garonne, war Katharer Bistum und katholischer Bistum. Urlauber einer Ferienwohnung oder Ferienhaus finden im Städtischen Museum der schönen Künste von Agen eine große Kunstsammlung an Meisterwerken von berühmten Künstlern. Außerdem ist Agen die Hochburg des Rugby und Pflaumenanbaus. Im 11. Jahrhundert brachten Kreuzritter die Pflaumen nach Agen und Mönche im nahe gelegenen Lot-Tal produzierten als Erste Dörrobst. Durch die Stadt fließt der Fluss Garonne und Urlauber können bei einer Bootsfahrt das Stadtbild und die Landschaft genießen. Eine einzigartige Architektur aus verschiedenen Jahrhunderten prägt das Zentrum und Cafes sowie kleine Geschäfte laden zum Bummeln ein.

Wo Ihre Interessen auch liegen, Sie werden sicher eine ideale Unterkunft für einen unvergesslichen Urlaub im Südwesten Frankreichs finden. Reservieren Sie jetzt eine Ferienwohnung oder ein Ferienhaus in England für einen großartigen Urlaub in Frankreich.

  • 1 - 50 anzeigen von 300+
  Karte ansehen Karte
Es fallen möglicherweise zusätzliche Gebühren an.
Favorite
    Wurde in den letzten 48 Stunden 31 mal angesehen
    • 4 Schlafzimmer
    • 3 badezimmer
    • 8 Pers.
    Favorite
      Wurde in den letzten 48 Stunden 8 mal angesehen
      • 2 Schlafzimmer
      • 1 badezimmer
      • 4 Pers.
      Favorite
        Wurde in den letzten 48 Stunden 15 mal angesehen
        • 3 Schlafzimmer
        • 2 badezimmer
        • WC
        • 6 Pers.
        Favorite
          Wurde in den letzten 48 Stunden 22 mal angesehen
          • 3 Schlafzimmer
          • 1 badezimmer
          • 7 Pers.
          Favorite
            Wurde in den letzten 48 Stunden 12 mal angesehen
            • 3 Schlafzimmer
            • 3 badezimmer
            • 8 Pers.
            Favorite
              Wurde in den letzten 48 Stunden 15 mal angesehen
              • 2 Schlafzimmer
              • 2 badezimmer
              • 5 Pers.
              Favorite
                Wurde in den letzten 48 Stunden 16 mal angesehen
                • 3 Schlafzimmer
                • 1 badezimmer
                • 6 Pers.
                Favorite
                  Wurde in den letzten 48 Stunden 12 mal angesehen
                  • 4 Schlafzimmer
                  • 4 badezimmer
                  • 8 Pers.
                  Favorite
                    Wurde in den letzten 48 Stunden 7 mal angesehen
                    • 2 Schlafzimmer
                    • 2 badezimmer
                    • 4 Pers.
                    Favorite
                      Wurde in den letzten 48 Stunden 8 mal angesehen
                      • 1 Schlafzimmer
                      • 1 badezimmer
                      • WC
                      • 4 Pers.
                      Favorite
                        Wurde in den letzten 48 Stunden 7 mal angesehen
                        • 4 Schlafzimmer
                        • 2 badezimmer
                        • WC
                        • 9 Pers.
                        Favorite
                          Wurde in den letzten 48 Stunden 11 mal angesehen
                          • 4 Schlafzimmer
                          • 4 badezimmer
                          • 8 Pers.
                          Favorite
                            Wurde in den letzten 48 Stunden 5 mal angesehen
                            • 4 Schlafzimmer
                            • 3 badezimmer
                            • 8 Pers.
                            Favorite
                              Wurde in den letzten 48 Stunden 7 mal angesehen
                              • 2 Schlafzimmer
                              • 1 badezimmer
                              • 4 Pers.
                              Favorite
                                Wurde in den letzten 48 Stunden 10 mal angesehen
                                • 2 Schlafzimmer
                                • 2 badezimmer
                                • WC
                                • 5 Pers.
                                Favorite
                                  Wurde in den letzten 48 Stunden 5 mal angesehen
                                  • 3 Schlafzimmer
                                  • 2 badezimmer
                                  • 6 Pers.
                                  Favorite
                                    Wurde in den letzten 48 Stunden 9 mal angesehen
                                    • 3 Schlafzimmer
                                    • 3 badezimmer
                                    • 6 Pers.
                                    Favorite
                                      Wurde in den letzten 48 Stunden 23 mal angesehen
                                      • 4 Schlafzimmer
                                      • 3 badezimmer
                                      • 8 Pers.
                                      Favorite
                                        Wurde in den letzten 48 Stunden 21 mal angesehen
                                        • 1 Schlafzimmer
                                        • 1 badezimmer
                                        • WC
                                        • 4 Pers.
                                        Favorite
                                          • 5 Schlafzimmer
                                          • 3 badezimmer
                                          • WC
                                          • 12 Pers.
                                          Favorite
                                            Wurde in den letzten 48 Stunden 9 mal angesehen
                                            • 5 Schlafzimmer
                                            • 3 badezimmer
                                            • WCs
                                            • 10 Pers.
                                            Favorite
                                              Wurde in den letzten 48 Stunden 5 mal angesehen
                                              • 2 Schlafzimmer
                                              • 2 badezimmer
                                              • 5 Pers.
                                              Favorite
                                                • 1 Schlafzimmer
                                                • 1 badezimmer
                                                • 2 Pers.
                                                Favorite
                                                  Wurde in den letzten 48 Stunden 9 mal angesehen
                                                  • 3 Schlafzimmer
                                                  • 2 badezimmer
                                                  • 6 Pers.
                                                  Favorite
                                                    Wurde in den letzten 48 Stunden 24 mal angesehen
                                                    • 1 Schlafzimmer
                                                    • 1 badezimmer
                                                    • 4 Pers.
                                                    Favorite
                                                      Wurde in den letzten 48 Stunden 9 mal angesehen
                                                      • 1 Schlafzimmer
                                                      • 1 badezimmer
                                                      • 2 Pers.
                                                      Favorite
                                                        Wurde in den letzten 48 Stunden 5 mal angesehen
                                                        • 2 Schlafzimmer
                                                        • 2 badezimmer
                                                        • 4 Pers.
                                                        Favorite
                                                          Wurde in den letzten 48 Stunden 7 mal angesehen
                                                          • 3 Schlafzimmer
                                                          • 3 badezimmer
                                                          • 8 Pers.
                                                          Favorite
                                                            Wurde in den letzten 48 Stunden 7 mal angesehen
                                                            • 2 Schlafzimmer
                                                            • 1 badezimmer
                                                            • 4 Pers.
                                                            Favorite
                                                              Wurde in den letzten 48 Stunden 6 mal angesehen
                                                              • 3 Schlafzimmer
                                                              • 2 badezimmer
                                                              • 6 Pers.
                                                              Favorite
                                                                Wurde in den letzten 48 Stunden 6 mal angesehen
                                                                • 3 Schlafzimmer
                                                                • 2 badezimmer
                                                                • 8 Pers.
                                                                Favorite
                                                                  Wurde in den letzten 48 Stunden 9 mal angesehen
                                                                  • 4 Schlafzimmer
                                                                  • 2 badezimmer
                                                                  • WC
                                                                  • 8 Pers.
                                                                  Favorite
                                                                    • 2 Schlafzimmer
                                                                    • 1 badezimmer
                                                                    • 4 Pers.
                                                                    Favorite
                                                                      • 4 Schlafzimmer
                                                                      • 3 badezimmer
                                                                      • WC
                                                                      • 9 Pers.
                                                                      Favorite
                                                                        Wurde in den letzten 48 Stunden 24 mal angesehen
                                                                        • 2 Schlafzimmer
                                                                        • 1 badezimmer
                                                                        • 4 Pers.
                                                                        Favorite
                                                                          Wurde in den letzten 48 Stunden 6 mal angesehen
                                                                          • 2 Schlafzimmer
                                                                          • 2 badezimmer
                                                                          • WCs
                                                                          • 7 Pers.
                                                                          Favorite
                                                                            Wurde in den letzten 48 Stunden 9 mal angesehen
                                                                            • 6 Schlafzimmer
                                                                            • 2 badezimmer
                                                                            • 12 Pers.
                                                                            Favorite
                                                                              • 2 Schlafzimmer
                                                                              • 1 badezimmer
                                                                              • 6 Pers.
                                                                              Favorite
                                                                                • 2 Schlafzimmer
                                                                                • 1 badezimmer
                                                                                • 6 Pers.
                                                                                Favorite
                                                                                  Wurde in den letzten 48 Stunden 11 mal angesehen
                                                                                  • 2 Schlafzimmer
                                                                                  • 2 badezimmer
                                                                                  • 4 Pers.
                                                                                  Favorite
                                                                                    • 3 Schlafzimmer
                                                                                    • 2 badezimmer
                                                                                    • WC
                                                                                    • 6 Pers.
                                                                                    Favorite
                                                                                      Wurde in den letzten 48 Stunden 12 mal angesehen
                                                                                      • 4 Schlafzimmer
                                                                                      • 2 badezimmer
                                                                                      • WC
                                                                                      • 8 Pers.
                                                                                      Favorite
                                                                                        Wurde in den letzten 48 Stunden 9 mal angesehen
                                                                                        • 3 Schlafzimmer
                                                                                        • 2 badezimmer
                                                                                        • 7 Pers.
                                                                                        Favorite
                                                                                          • 3 Schlafzimmer
                                                                                          • 1 badezimmer
                                                                                          • 6 Pers.
                                                                                          Favorite
                                                                                            Wurde in den letzten 48 Stunden 5 mal angesehen
                                                                                            • 2 Schlafzimmer
                                                                                            • 1 badezimmer
                                                                                            • 6 Pers.
                                                                                            Favorite
                                                                                              Wurde in den letzten 48 Stunden 5 mal angesehen
                                                                                              • 2 Schlafzimmer
                                                                                              • 1 badezimmer
                                                                                              • 4 Pers.
                                                                                              Favorite
                                                                                                Wurde in den letzten 48 Stunden 6 mal angesehen
                                                                                                • 3 Schlafzimmer
                                                                                                • 2 badezimmer
                                                                                                • 6 Pers.
                                                                                                Favorite
                                                                                                  Wurde in den letzten 48 Stunden 13 mal angesehen
                                                                                                  • 2 Schlafzimmer
                                                                                                  • 1 badezimmer
                                                                                                  • 5 Pers.
                                                                                                  Favorite
                                                                                                    Wurde in den letzten 48 Stunden 16 mal angesehen
                                                                                                    • 1 Schlafzimmer
                                                                                                    • 1 badezimmer
                                                                                                    • 4 Pers.
                                                                                                    Favorite
                                                                                                      • 3 Schlafzimmer
                                                                                                      • 2 badezimmer
                                                                                                      • 7 Pers.
                                                                                                      • 1 - 50 von 300+