Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir cookies setzen. Mehr Informationen.
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir cookies setzen. Mehr Informationen.
Verified Review icon check navigate-up navigate-left navigate-right expand mail svg-lightning svg-24hr svg-house svg-sleeps svg-bedrooms svg-bathrooms svg-stay svg-toilet calendar svg-report-flag pet-dog svg-multiunit Default Owner Icon heart-filled

Urlaub in Lot-et-Garonne


Genießen Sie einen Urlaub in einer Ferienwohnung oder in einem Ferienhaus in Lot-et-Garonne und entdecken Sie den Südwesten von Frankreich.

Das französische Departement Lot-et-Garonne befindet sich im Südwesten von Frankreich und liegt in der wunderschönen Region Aquitanien. Die Flüsse Garonne und Lot sind die Namengeber dieses Departements. Eingebettet wird es durch die umliegenden Departements Lot, Tarn-et-Garonne, Gers, Dordogne und Landes. Zahlreiche Wasserwege ziehen sich durch die Region und wunderschöne Bastiden, Grünflächen und unberührte Landschaften schmücken Lot-et-Garonne.

Ferienhaus Lot-et-Garonne – Ferienwohnung Lot-et-Garonne


Die Geschichte von Lot-et-Garonne ist vielfältig und spannend. Urlauber einer Ferienwohnung oder Ferienhaus lernen in den kleinen Städten nicht nur die Tradition und Kultur der Einheimischen kennen sondern auch die vielen Spezialitäten und Weine. Neben der großen Kulturauswahl finden aktive Urlauber eine Menge an Sportmöglichkeiten: Wandern, Fahrradfahren, Kanutouren, Paragliding, Angeln und Nordic-Walking.

Agen, die Präfektur und eine große Gemeinde des Departements Lot-et-Garonne, war Katharer Bistum und katholischer Bistum. Urlauber einer Ferienwohnung oder Ferienhaus finden im Städtischen Museum der schönen Künste von Agen eine große Kunstsammlung an Meisterwerken von berühmten Künstlern. Außerdem ist Agen die Hochburg des Rugby und Pflaumenanbaus. Im 11. Jahrhundert brachten Kreuzritter die Pflaumen nach Agen und Mönche im nahe gelegenen Lot-Tal produzierten als Erste Dörrobst. Durch die Stadt fließt der Fluss Garonne und Urlauber können bei einer Bootsfahrt das Stadtbild und die Landschaft genießen. Eine einzigartige Architektur aus verschiedenen Jahrhunderten prägt das Zentrum und Cafes sowie kleine Geschäfte laden zum Bummeln ein.

Wo Ihre Interessen auch liegen, Sie werden sicher eine ideale Unterkunft für einen unvergesslichen Urlaub im Südwesten Frankreichs finden. Reservieren Sie jetzt eine Ferienwohnung oder ein Ferienhaus in England für einen großartigen Urlaub in Frankreich.

Favorite
    Wurde in den letzten 48 Stunden 59 mal angesehen
    Wundervoll! 4,9/5
    (16 Bewertungen)
    Durchschnitt/Nacht
    16
    Favorite
      Wurde in den letzten 48 Stunden 8 mal angesehen
      Wundervoll! 4,9/5
      (14 Bewertungen)
      Durchschnitt/Nacht
      14
      Favorite
        Wurde in den letzten 48 Stunden 24 mal angesehen
        Außerordentlich! 5/5
        (6 Bewertungen)
        Durchschnitt/Nacht
        6
        Favorite
          Wurde in den letzten 48 Stunden 27 mal angesehen
          Wundervoll! 4,8/5
          (12 Bewertungen)
          Durchschnitt/Nacht
          12
          Favorite
            Wurde in den letzten 48 Stunden 17 mal angesehen
            Großartig! 4,7/5
            (14 Bewertungen)
            Durchschnitt/Nacht
            14
            Favorite
              Wurde in den letzten 48 Stunden 10 mal angesehen
              Wundervoll! 4,9/5
              (15 Bewertungen)
              Durchschnitt/Nacht
              15
              Favorite
                Wurde in den letzten 48 Stunden 6 mal angesehen
                Durchschnitt/Nacht
                1
                Favorite
                  Wurde in den letzten 48 Stunden 22 mal angesehen
                  Wundervoll! 4,8/5
                  (22 Bewertungen)
                  Durchschnitt/Nacht
                  22
                  Favorite
                    Wurde in den letzten 48 Stunden 20 mal angesehen
                    Großartig! 4,6/5
                    (13 Bewertungen)
                    Durchschnitt/Nacht
                    13
                    Favorite
                      Wurde in den letzten 48 Stunden 27 mal angesehen
                      Wundervoll! 4,8/5
                      (5 Bewertungen)
                      Durchschnitt/Nacht
                      5
                      Favorite
                        Wurde in den letzten 48 Stunden 6 mal angesehen
                        Wundervoll! 4,8/5
                        (4 Bewertungen)
                        Durchschnitt/Nacht
                        4
                        Favorite
                          Wurde in den letzten 48 Stunden 10 mal angesehen
                          Wundervoll! 4,8/5
                          (5 Bewertungen)
                          Durchschnitt/Nacht
                          5
                          Favorite
                            Außerordentlich! 5/5
                            (7 Bewertungen)
                            Durchschnitt/Nacht
                            7
                            Favorite
                              Wurde in den letzten 48 Stunden 7 mal angesehen
                              Außerordentlich! 5/5
                              (19 Bewertungen)
                              Durchschnitt/Nacht
                              19
                              Favorite
                                Wurde in den letzten 48 Stunden 11 mal angesehen
                                Großartig! 4,6/5
                                (11 Bewertungen)
                                Durchschnitt/Nacht
                                11
                                Favorite
                                  Wurde in den letzten 48 Stunden 8 mal angesehen
                                  Durchschnitt/Nacht
                                  Favorite
                                    Wurde in den letzten 48 Stunden 16 mal angesehen
                                    Wundervoll! 4,8/5
                                    (21 Bewertungen)
                                    Durchschnitt/Nacht
                                    21
                                    Favorite
                                      Wurde in den letzten 48 Stunden 8 mal angesehen
                                      Großartig! 4,4/5
                                      (10 Bewertungen)
                                      Durchschnitt/Nacht
                                      10
                                      Favorite
                                        Großartig! 4,5/5
                                        (6 Bewertungen)
                                        Durchschnitt/Nacht
                                        6
                                        Favorite
                                          Wurde in den letzten 48 Stunden 18 mal angesehen
                                          Durchschnitt/Nacht
                                          3
                                          Favorite
                                            Wurde in den letzten 48 Stunden 14 mal angesehen
                                            Außerordentlich! 5/5
                                            (12 Bewertungen)
                                            Durchschnitt/Nacht
                                            12
                                            Favorite
                                              Großartig! 4,7/5
                                              (7 Bewertungen)
                                              Durchschnitt/Nacht
                                              7
                                              Favorite
                                                Wurde in den letzten 48 Stunden 26 mal angesehen
                                                Außerordentlich! 5/5
                                                (5 Bewertungen)
                                                Durchschnitt/Nacht
                                                5
                                                Favorite
                                                  Wurde in den letzten 48 Stunden 13 mal angesehen
                                                  Großartig! 4,7/5
                                                  (13 Bewertungen)
                                                  Durchschnitt/Nacht
                                                  13
                                                  Favorite
                                                    Wurde in den letzten 48 Stunden 21 mal angesehen
                                                    Großartig! 4,5/5
                                                    (6 Bewertungen)
                                                    Durchschnitt/Nacht
                                                    6
                                                    Favorite
                                                      Wurde in den letzten 48 Stunden 21 mal angesehen
                                                      Wundervoll! 4,8/5
                                                      (8 Bewertungen)
                                                      Durchschnitt/Nacht
                                                      8
                                                      Favorite
                                                        Durchschnitt/Nacht
                                                        4
                                                        Favorite
                                                          Außerordentlich! 5/5
                                                          (5 Bewertungen)
                                                          Durchschnitt/Nacht
                                                          5
                                                          Favorite
                                                            Durchschnitt/Nacht
                                                            Favorite
                                                              Durchschnitt/Nacht
                                                              3
                                                              Favorite
                                                                Großartig! 4,6/5
                                                                (5 Bewertungen)
                                                                Durchschnitt/Nacht
                                                                5
                                                                Favorite
                                                                  Wurde in den letzten 48 Stunden 36 mal angesehen
                                                                  Außerordentlich! 5/5
                                                                  (24 Bewertungen)
                                                                  Durchschnitt/Nacht
                                                                  24
                                                                  Favorite
                                                                    Wundervoll! 4,8/5
                                                                    (11 Bewertungen)
                                                                    Durchschnitt/Nacht
                                                                    11
                                                                    Favorite
                                                                      Wurde in den letzten 48 Stunden 12 mal angesehen
                                                                      Wundervoll! 4,9/5
                                                                      (16 Bewertungen)
                                                                      Durchschnitt/Nacht
                                                                      16
                                                                      Favorite
                                                                        Wurde in den letzten 48 Stunden 18 mal angesehen
                                                                        Außerordentlich! 5/5
                                                                        (22 Bewertungen)
                                                                        Durchschnitt/Nacht
                                                                        22
                                                                        Favorite
                                                                          Wurde in den letzten 48 Stunden 5 mal angesehen
                                                                          Durchschnitt/Nacht
                                                                          2
                                                                          Favorite
                                                                            Wurde in den letzten 48 Stunden 18 mal angesehen
                                                                            Wundervoll! 4,9/5
                                                                            (9 Bewertungen)
                                                                            Durchschnitt/Nacht
                                                                            9
                                                                            Favorite
                                                                              Durchschnitt/Nacht
                                                                              4
                                                                              Favorite
                                                                                Durchschnitt/Nacht
                                                                                1
                                                                                Favorite
                                                                                  Wurde in den letzten 48 Stunden 8 mal angesehen
                                                                                  Außerordentlich! 5/5
                                                                                  (12 Bewertungen)
                                                                                  Durchschnitt/Nacht
                                                                                  12
                                                                                  Favorite
                                                                                    Großartig! 4,6/5
                                                                                    (5 Bewertungen)
                                                                                    Durchschnitt/Nacht
                                                                                    5
                                                                                    Favorite
                                                                                      Wurde in den letzten 48 Stunden 7 mal angesehen
                                                                                      Großartig! 4,4/5
                                                                                      (7 Bewertungen)
                                                                                      Durchschnitt/Nacht
                                                                                      7
                                                                                      Favorite
                                                                                        Wurde in den letzten 48 Stunden 8 mal angesehen
                                                                                        Außerordentlich! 5/5
                                                                                        (25 Bewertungen)
                                                                                        Durchschnitt/Nacht
                                                                                        25
                                                                                        Favorite
                                                                                          Durchschnitt/Nacht
                                                                                          3
                                                                                          Favorite
                                                                                            Wurde in den letzten 48 Stunden 42 mal angesehen
                                                                                            Großartig! 4,7/5
                                                                                            (23 Bewertungen)
                                                                                            Durchschnitt/Nacht
                                                                                            23
                                                                                            Favorite
                                                                                              Wurde in den letzten 48 Stunden 14 mal angesehen
                                                                                              Wundervoll! 4,9/5
                                                                                              (29 Bewertungen)
                                                                                              Durchschnitt/Nacht
                                                                                              29
                                                                                              Favorite
                                                                                                Wundervoll! 4,8/5
                                                                                                (6 Bewertungen)
                                                                                                Durchschnitt/Nacht
                                                                                                6
                                                                                                Favorite
                                                                                                  Wundervoll! 4,9/5
                                                                                                  (8 Bewertungen)
                                                                                                  Durchschnitt/Nacht
                                                                                                  8
                                                                                                  Favorite
                                                                                                    Wurde in den letzten 48 Stunden 13 mal angesehen
                                                                                                    Außerordentlich! 5/5
                                                                                                    (5 Bewertungen)
                                                                                                    Durchschnitt/Nacht
                                                                                                    5
                                                                                                    Favorite
                                                                                                      Wurde in den letzten 48 Stunden 21 mal angesehen
                                                                                                      Außerordentlich! 5/5
                                                                                                      (5 Bewertungen)
                                                                                                      Durchschnitt/Nacht
                                                                                                      5

                                                                                                      Ferienhäuser & Ferienwohnungen in Département Lot-et-Garonne (300+)