Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir cookies setzen. Mehr Informationen.
Verified Review icon check navigate-up navigate-left navigate-right expand mail svg-lightning svg-24hr svg-house svg-sleeps svg-bedrooms svg-bathrooms svg-stay svg-toilet calendar svg-report-flag pet-dog svg-multiunit Default Owner Icon heart-filled

Urlaub in Lot-et-Garonne

Genießen Sie einen Urlaub in einer Ferienwohnung oder in einem Ferienhaus in Lot-et-Garonne und entdecken Sie den Südwesten von Frankreich.

Das französische Departement Lot-et-Garonne befindet sich im Südwesten von Frankreich und liegt in der wunderschönen Region Aquitanien. Die Flüsse Garonne und Lot sind die Namengeber dieses Departements. Eingebettet wird es durch die umliegenden Departements Lot, Tarn-et-Garonne, Gers, Dordogne und Landes. Zahlreiche Wasserwege ziehen sich durch die Region und wunderschöne Bastiden, Grünflächen und unberührte Landschaften schmücken Lot-et-Garonne.

Ferienhaus Lot-et-Garonne – Ferienwohnung Lot-et-Garonne

Die Geschichte von Lot-et-Garonne ist vielfältig und spannend. Urlauber einer Ferienwohnung oder Ferienhaus lernen in den kleinen Städten nicht nur die Tradition und Kultur der Einheimischen kennen sondern auch die vielen Spezialitäten und Weine. Neben der großen Kulturauswahl finden aktive Urlauber eine Menge an Sportmöglichkeiten: Wandern, Fahrradfahren, Kanutouren, Paragliding, Angeln und Nordic-Walking.

Agen, die Präfektur und eine große Gemeinde des Departements Lot-et-Garonne, war Katharer Bistum und katholischer Bistum. Urlauber einer Ferienwohnung oder Ferienhaus finden im Städtischen Museum der schönen Künste von Agen eine große Kunstsammlung an Meisterwerken von berühmten Künstlern. Außerdem ist Agen die Hochburg des Rugby und Pflaumenanbaus. Im 11. Jahrhundert brachten Kreuzritter die Pflaumen nach Agen und Mönche im nahe gelegenen Lot-Tal produzierten als Erste Dörrobst. Durch die Stadt fließt der Fluss Garonne und Urlauber können bei einer Bootsfahrt das Stadtbild und die Landschaft genießen. Eine einzigartige Architektur aus verschiedenen Jahrhunderten prägt das Zentrum und Cafes sowie kleine Geschäfte laden zum Bummeln ein.

Wo Ihre Interessen auch liegen, Sie werden sicher eine ideale Unterkunft für einen unvergesslichen Urlaub im Südwesten Frankreichs finden. Reservieren Sie jetzt eine Ferienwohnung oder ein Ferienhaus in England für einen großartigen Urlaub in Frankreich.

Abbrechen Filter löschen Suchen
Mehr Filter

Preis pro Nacht

Schlafzimmer

Badezimmer

Buchungsoptionen

Ortstyp

Mehr Filter

Ausstattung

Unterkünfte von

Filter löschen
Verwenden Sie Filter, um Ihre Suchergebnisse einzugrenzen
Favorite
    Wurde in den letzten 48 Stunden 45 mal angesehen
    Außerordentlich! 5/5
    (22 Bewertungen)
    /Nacht
    Ferienhaus #1785137
    22
    Favorite
      Wurde in den letzten 48 Stunden 11 mal angesehen
      Wundervoll! 4,8/5
      (12 Bewertungen)
      /Nacht
      Scheune #8110256
      12
      Favorite
        Sehr gut! 4,2/5
        (5 Bewertungen)
        /Nacht
        Kleines Landhaus #8167324
        5
        Favorite
          Wundervoll! 4,8/5
          (5 Bewertungen)
          /Nacht
          Kleines Landhaus #8133365
          5
          Favorite
            Wurde in den letzten 48 Stunden 17 mal angesehen
            Sehr gut! 4/5
            (6 Bewertungen)
            /Nacht
            Kleines Landhaus #980950a
            6
            Favorite
              /Nacht
              Bauernhaus #1856071
              2
              Favorite
                Wurde in den letzten 48 Stunden 19 mal angesehen
                Wundervoll! 4,9/5
                (12 Bewertungen)
                /Nacht
                Villa #6669774
                12
                Favorite
                  Wurde in den letzten 48 Stunden 18 mal angesehen
                  Außerordentlich! 5/5
                  (7 Bewertungen)
                  /Nacht
                  Kleines Landhaus #1287121a
                  7
                  Favorite
                    Außerordentlich! 5/5
                    (7 Bewertungen)
                    /Nacht
                    Ferienhaus #1451257a
                    7
                    Favorite
                      Wurde in den letzten 48 Stunden 6 mal angesehen
                      Großartig! 4,6/5
                      (13 Bewertungen)
                      /Nacht
                      Ferienhaus #618690a
                      13
                      Favorite
                        Großartig! 4,7/5
                        (9 Bewertungen)
                        /Nacht
                        Scheune #8132305
                        9
                        Favorite
                          Wundervoll! 4,9/5
                          (8 Bewertungen)
                          /Nacht
                          Kleines Landhaus #7872
                          8
                          Favorite
                            Wundervoll! 4,9/5
                            (16 Bewertungen)
                            /Nacht
                            Bauernhaus #8138530
                            16
                            Favorite
                              Wurde in den letzten 48 Stunden 5 mal angesehen
                              Wundervoll! 4,8/5
                              (4 Bewertungen)
                              /Nacht
                              Kleines Landhaus #8129184
                              4
                              Favorite
                                Wurde in den letzten 48 Stunden 9 mal angesehen
                                Wundervoll! 4,9/5
                                (16 Bewertungen)
                                /Nacht
                                Ferienhaus #1959797
                                16
                                Favorite
                                  /Nacht
                                  Ferienhaus #8133930
                                  Favorite
                                    Großartig! 4,7/5
                                    (7 Bewertungen)
                                    /Nacht
                                    Ferienhaus #1991013
                                    7
                                    Favorite
                                      /Nacht
                                      Bauernhaus #6956720
                                      3
                                      Favorite
                                        Wurde in den letzten 48 Stunden 15 mal angesehen
                                        Außerordentlich! 5/5
                                        (5 Bewertungen)
                                        /Nacht
                                        Kleines Landhaus #8134288
                                        5
                                        Favorite
                                          Wundervoll! 4,8/5
                                          (8 Bewertungen)
                                          /Nacht
                                          Villa #8151145
                                          8
                                          Favorite
                                            Außerordentlich! 5/5
                                            (7 Bewertungen)
                                            /Nacht
                                            Scheune #414793
                                            7
                                            Favorite
                                              Wurde in den letzten 48 Stunden 7 mal angesehen
                                              /Nacht
                                              Ferienhaus #416548
                                              3
                                              Favorite
                                                Wurde in den letzten 48 Stunden 10 mal angesehen
                                                /Nacht
                                                Ferienhaus #1370965a
                                                2
                                                Favorite
                                                  Großartig! 4,3/5
                                                  (7 Bewertungen)
                                                  /Nacht
                                                  Kleines Landhaus #1485135a
                                                  7
                                                  Favorite
                                                    /Nacht
                                                    Kleines Landhaus #1455111a
                                                    2
                                                    Favorite
                                                      /Nacht
                                                      Kleines Landhaus #1882896
                                                      1
                                                      Favorite
                                                        /Nacht
                                                        Ferienhaus #6693725
                                                        2
                                                        Favorite
                                                          /Nacht
                                                          Kleines Landhaus #1505532a
                                                          1
                                                          Favorite
                                                            /Nacht
                                                            Kleines Landhaus #1432729a
                                                            2
                                                            Favorite
                                                              /Nacht
                                                              Ferienwohnung #4501930
                                                              Favorite
                                                                Wurde in den letzten 48 Stunden 13 mal angesehen
                                                                /Nacht
                                                                Kleines Landhaus #1533710a
                                                                2
                                                                Favorite
                                                                  Premium-Partner
                                                                  Wundervoll! 4,8/5
                                                                  (5 Bewertungen)
                                                                  /Nacht
                                                                  Kleines Landhaus #6904925
                                                                  5
                                                                  Favorite
                                                                    /Nacht
                                                                    Kleines Landhaus #6621145
                                                                    2
                                                                    Favorite
                                                                      /Nacht
                                                                      Kleines Landhaus #4455429
                                                                      3
                                                                      Favorite
                                                                        /Nacht
                                                                        Ferienhaus #1987019
                                                                        4
                                                                        Favorite
                                                                          Wurde in den letzten 48 Stunden 12 mal angesehen
                                                                          Außerordentlich! 5/5
                                                                          (10 Bewertungen)
                                                                          /Nacht
                                                                          Ferienhaus #6039153
                                                                          10
                                                                          Favorite
                                                                            /Nacht
                                                                            Ferienhaus #2455700
                                                                            Favorite
                                                                              /Nacht
                                                                              Kleines Landhaus #1326267a
                                                                              1
                                                                              Favorite
                                                                                Außerordentlich! 5/5
                                                                                (6 Bewertungen)
                                                                                /Nacht
                                                                                Ferienhaus #6720684
                                                                                6
                                                                                Favorite
                                                                                  /Nacht
                                                                                  Ferienhaus #1357456a
                                                                                  Favorite
                                                                                    Wundervoll! 4,9/5
                                                                                    (9 Bewertungen)
                                                                                    /Nacht
                                                                                    Bauernhaus #8025918
                                                                                    9
                                                                                    Favorite
                                                                                      Wurde in den letzten 48 Stunden 8 mal angesehen
                                                                                      Außerordentlich! 5/5
                                                                                      (11 Bewertungen)
                                                                                      /Nacht
                                                                                      Bauernhaus #12135
                                                                                      11
                                                                                      Favorite
                                                                                        Premium-Partner
                                                                                        Außerordentlich! 5/5
                                                                                        (5 Bewertungen)
                                                                                        /Nacht
                                                                                        Kleines Landhaus #1167365
                                                                                        5
                                                                                        Favorite
                                                                                          /Nacht
                                                                                          Kleines Landhaus #1129782a
                                                                                          Favorite
                                                                                            Wundervoll! 4,9/5
                                                                                            (18 Bewertungen)
                                                                                            /Nacht
                                                                                            Ferienhaus #668156a
                                                                                            18
                                                                                            Favorite
                                                                                              /Nacht
                                                                                              Kleines Landhaus #1437278a
                                                                                              3
                                                                                              Favorite
                                                                                                Wundervoll! 4,8/5
                                                                                                (5 Bewertungen)
                                                                                                /Nacht
                                                                                                Kleines Landhaus #1211107a
                                                                                                5
                                                                                                Favorite
                                                                                                  /Nacht
                                                                                                  Kleines Landhaus #8129184
                                                                                                  3
                                                                                                  Favorite
                                                                                                    Wundervoll! 4,8/5
                                                                                                    (5 Bewertungen)
                                                                                                    /Nacht
                                                                                                    Ferienhaus #1290513a
                                                                                                    5
                                                                                                    Favorite
                                                                                                      /Nacht
                                                                                                      Kleines Landhaus #1390341a

                                                                                                      Ferienhäuser & Ferienwohnungen in Département Lot-et-Garonne (300+)

                                                                                                      Neueste Bewertungen

                                                                                                      Großzügiges, familiäres Haus, ruhig gelegen, ansprechender Pool

                                                                                                      5 von 5
                                                                                                      Das großzügige, abseits gelegene Haus ist schön -mit individuellen Gegenständen- eingerichtet, verfügt über eine bestens ausgestattete Küche (5-Flächen-Gasherd und Ofen, Töpfe, Pfannen, Schneidemesser ...), hat eine hübsche Terrasse, eine große Wiese sowie einen weiteren Freisitz. Die anderen 4 Häuser sind völlig separiert. Der große, eingezäunte Pool nebst riesiger Spielwiese liegt erhöht auf dem Gesamtareal und ist durch Bambus/Bäume/Büsche von den Häusern abgetrennt. Eine traumhafte Lage; ca 3 km von der Landstraße über eine geteerte Straße erreichbar. Bäcker + Supermarkt im nächsten Ort (3,5 km). Ideal für Familien mit Kindern. Ausflüge zum Lot (Kanu fahren, baden) und kleinsten, hübschen Dörfern (Pujols), historischer Seerosenzüchtung in Le Temple sur Lot, Tropfsteinhöhlen, Burgen (Bonaguil) mit ca 20-45 Minuten Fahrtstrecke sehr gut machbar. Größere Städte wie Bordeaux, Toulouse, Perigueux bedürfen einer Fahrtzeit von ca 1,5 bis 2 Stunden einfach. Die Weingegend östlich von Bordeaux ist nahe. Auch Gourmets kommen in dieser Gegend auf ihre Kosten und können im hübschen Ferienhaus mit Pool entspannen.
                                                                                                      • Bewertung wurde gespeichert: Aug 27, 2017
                                                                                                      • Reisezeitraum: Jul 2017

                                                                                                      Sehr schöner Aufenthalt in einer wunderbaren Gegend Frankreichs.

                                                                                                      5 von 5
                                                                                                      Wir haben uns sehr wohl gefühlt, das Haus war für zwei Personen mehr als ausreichend. Der Pool ist klasse, er ist so groß, dass man wirklich schwimmen kann und nicht nur plantschen. Die Vermieter sind sehr nett, Jean-Paul spricht sehr gut Deutsch.
                                                                                                      • Bewertung wurde gespeichert: Jun 20, 2017
                                                                                                      • Reisezeitraum: Jun 2017