Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir cookies setzen. Mehr Informationen.
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir cookies setzen. Mehr Informationen.
Verified Review icon check navigate-up navigate-left navigate-right expand mail svg-lightning svg-24hr svg-house svg-sleeps svg-bedrooms svg-bathrooms svg-stay svg-toilet calendar svg-report-flag pet-dog svg-multiunit Default Owner Icon heart-filled

Urlaub in Lot-et-Garonne


Genießen Sie einen Urlaub in einer Ferienwohnung oder in einem Ferienhaus in Lot-et-Garonne und entdecken Sie den Südwesten von Frankreich.

Das französische Departement Lot-et-Garonne befindet sich im Südwesten von Frankreich und liegt in der wunderschönen Region Aquitanien. Die Flüsse Garonne und Lot sind die Namengeber dieses Departements. Eingebettet wird es durch die umliegenden Departements Lot, Tarn-et-Garonne, Gers, Dordogne und Landes. Zahlreiche Wasserwege ziehen sich durch die Region und wunderschöne Bastiden, Grünflächen und unberührte Landschaften schmücken Lot-et-Garonne.

Ferienhaus Lot-et-Garonne – Ferienwohnung Lot-et-Garonne


Die Geschichte von Lot-et-Garonne ist vielfältig und spannend. Urlauber einer Ferienwohnung oder Ferienhaus lernen in den kleinen Städten nicht nur die Tradition und Kultur der Einheimischen kennen sondern auch die vielen Spezialitäten und Weine. Neben der großen Kulturauswahl finden aktive Urlauber eine Menge an Sportmöglichkeiten: Wandern, Fahrradfahren, Kanutouren, Paragliding, Angeln und Nordic-Walking.

Agen, die Präfektur und eine große Gemeinde des Departements Lot-et-Garonne, war Katharer Bistum und katholischer Bistum. Urlauber einer Ferienwohnung oder Ferienhaus finden im Städtischen Museum der schönen Künste von Agen eine große Kunstsammlung an Meisterwerken von berühmten Künstlern. Außerdem ist Agen die Hochburg des Rugby und Pflaumenanbaus. Im 11. Jahrhundert brachten Kreuzritter die Pflaumen nach Agen und Mönche im nahe gelegenen Lot-Tal produzierten als Erste Dörrobst. Durch die Stadt fließt der Fluss Garonne und Urlauber können bei einer Bootsfahrt das Stadtbild und die Landschaft genießen. Eine einzigartige Architektur aus verschiedenen Jahrhunderten prägt das Zentrum und Cafes sowie kleine Geschäfte laden zum Bummeln ein.

Wo Ihre Interessen auch liegen, Sie werden sicher eine ideale Unterkunft für einen unvergesslichen Urlaub im Südwesten Frankreichs finden. Reservieren Sie jetzt eine Ferienwohnung oder ein Ferienhaus in England für einen großartigen Urlaub in Frankreich.

Wundervoll! 4,9/5
(13 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
  • 4 Schlafzimmer
  • 3 Badezimmer
  • 8 Pers.
Ferienhaus #1959797
13
Wurde in den letzten 48 Stunden 36 mal angesehen
Wundervoll! 4,9/5
(12 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
  • 3 Schlafzimmer
  • 2 Badezimmer
  • WC
  • 6 Pers.
Ferienhaus #1680752
12
Wurde in den letzten 48 Stunden 10 mal angesehen
Außerordentlich! 5/5
(11 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
  • 2 Schlafzimmer
  • 1 Badezimmer
  • 4 Pers.
Ferienhaus #8143711
11
Wurde in den letzten 48 Stunden 15 mal angesehen
Wundervoll! 4,8/5
(17 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
  • 1 Schlafzimmer
  • 1 Badezimmer
  • 4 Pers.
Ferienhaus #612798a
17
Wurde in den letzten 48 Stunden 12 mal angesehen
Wundervoll! 4,9/5
(10 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
  • 4 Schlafzimmer
  • 4 Badezimmer
  • 8 Pers.
Scheune #8110256
10
Wurde in den letzten 48 Stunden 11 mal angesehen
Durchschnitt/Nacht
  • 3 Schlafzimmer
  • 3 Badezimmer
  • 8 Pers.
Scheune #6830283
3
Wurde in den letzten 48 Stunden 5 mal angesehen
Durchschnitt/Nacht
  • 4 Schlafzimmer
  • 4 Badezimmer
  • 8 Pers.
Ferienhaus #6720684
2
Wurde in den letzten 48 Stunden 9 mal angesehen
Großartig! 4,6/5
(9 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
  • 2 Schlafzimmer
  • 2 Badezimmer
  • WC
  • 5 Pers.
Kleines Landhaus #1883501
9
Wurde in den letzten 48 Stunden 12 mal angesehen
Durchschnitt/Nacht
  • 3 Schlafzimmer
  • 2 Badezimmer
  • WC
  • 6 Pers.
Kleines Landhaus #8133365
4
Wurde in den letzten 48 Stunden 11 mal angesehen
Durchschnitt/Nacht
  • 3 Schlafzimmer
  • 1 Badezimmer
  • 7 Pers.
Ferienhaus #1451257a
4
Wurde in den letzten 48 Stunden 10 mal angesehen
Durchschnitt/Nacht
  • 4 Schlafzimmer
  • 3 Badezimmer
  • 8 Pers.
Ferienhaus #6810406
Wurde in den letzten 48 Stunden 10 mal angesehen
Außerordentlich! 5/5
(19 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
  • 2 Schlafzimmer
  • 2 Badezimmer
  • 5 Pers.
Ferienhaus #1785137
19
Wurde in den letzten 48 Stunden 8 mal angesehen
Großartig! 4,6/5
(8 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
  • 3 Schlafzimmer
  • 1 Badezimmer
  • 6 Pers.
Ferienhaus #1449585a
8
Wurde in den letzten 48 Stunden 12 mal angesehen
Außerordentlich! 5/5
(8 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
  • 3 Schlafzimmer
  • 3 Badezimmer
  • 6 Pers.
Ferienhaus #1099102a
8
Durchschnitt/Nacht
  • 2 Schlafzimmer
  • 1 Badezimmer
  • 4 Pers.
Mobilheim #1369985a
Wurde in den letzten 48 Stunden 23 mal angesehen
Durchschnitt/Nacht
  • 3 Schlafzimmer
  • 2 Badezimmer
  • 6 Pers.
Ferienhaus #6468063
4
Wurde in den letzten 48 Stunden 7 mal angesehen
Außerordentlich! 5/5
(9 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
  • 2 Schlafzimmer
  • 2 Badezimmer
  • WCs
  • 7 Pers.
Kleines Landhaus #617894a
9
Wurde in den letzten 48 Stunden 5 mal angesehen
Großartig! 4,3/5
(8 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
  • 2 Schlafzimmer
  • 1 Badezimmer
  • 6 Pers.
Ferienwohnung #8040327
8
Durchschnitt/Nacht
  • 1 Schlafzimmer
  • 1 Badezimmer
  • WC
  • 4 Pers.
Ferienhaus #6695624
4
Wurde in den letzten 48 Stunden 11 mal angesehen
Durchschnitt/Nacht
  • 3 Schlafzimmer
  • 3 Badezimmer
  • 8 Pers.
Ferienhaus #6993264
1
Wurde in den letzten 48 Stunden 10 mal angesehen
Wundervoll! 4,9/5
(14 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
  • 5 Schlafzimmer
  • 3 Badezimmer
  • WCs
  • 10 Pers.
Kleines Landhaus #12723
14
Wurde in den letzten 48 Stunden 6 mal angesehen
Durchschnitt/Nacht
  • 2 Schlafzimmer
  • 1 Badezimmer
  • 4 Pers.
Ferienwohnung #8108650
4
Wundervoll! 4,8/5
(10 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
  • 1 Schlafzimmer
  • 1 Badezimmer
  • 4 Pers.
Kleines Landhaus #1644376
10
Wurde in den letzten 48 Stunden 9 mal angesehen
  • 4 Schlafzimmer
  • 3 Badezimmer
  • 8 Pers.
Kleines Landhaus #1427618a
4
  • 1 Schlafzimmer
  • 1 Badezimmer
  • 2 Pers.
Ferienwohnung #8260316
Außerordentlich! 5/5
(18 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
  • 3 Schlafzimmer
  • 2 Badezimmer
  • 5 Pers.
Ferienhaus #69245
18
Wurde in den letzten 48 Stunden 14 mal angesehen
Wundervoll! 4,9/5
(16 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
  • 4 Schlafzimmer
  • 2 Badezimmer
  • WC
  • 9 Pers.
Ferienhaus #617276a
16
Wurde in den letzten 48 Stunden 5 mal angesehen
  • 2 Schlafzimmer
  • 2 Badezimmer
  • 4 Pers.
Mehrere Wohneinheiten Kleines Landhaus #8129184
3
Wurde in den letzten 48 Stunden 6 mal angesehen
Wundervoll! 4,8/5
(8 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
  • 3 Schlafzimmer
  • 2 Badezimmer
  • WC
  • 7 Pers.
Villa #8151145
8
  • 1 Schlafzimmer
  • 1 Badezimmer
  • 2 Pers.
Kleines Landhaus #6499562
1
  • 2 Schlafzimmer
  • 2 Badezimmer
  • 4 Pers.
Mehrere Wohneinheiten Kleines Landhaus #6769332
  • 2 Schlafzimmer
  • 2 Badezimmer
  • 4 Pers.
Mehrere Wohneinheiten Kleines Landhaus #6769332
3
Durchschnitt/Nacht
  • 2 Schlafzimmer
  • 1 Badezimmer
  • 4 Pers.
Kleines Landhaus #4455429
1
Wurde in den letzten 48 Stunden 5 mal angesehen
Außerordentlich! 5/5
(23 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
  • 4 Schlafzimmer
  • 2 Badezimmer
  • WC
  • 8 Pers.
Ferienhaus #654586a
23
Wurde in den letzten 48 Stunden 14 mal angesehen
Großartig! 4,7/5
(6 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
  • 4 Schlafzimmer
  • 3 Badezimmer
  • WC
  • 9 Pers.
Ferienhaus #1991013
6
Wurde in den letzten 48 Stunden 6 mal angesehen
  • 3 Schlafzimmer
  • 2 Badezimmer
  • 7 Pers.
Bauernhaus #6956720
Wundervoll! 4,9/5
(19 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
  • 3 Schlafzimmer
  • 1 Badezimmer
  • WC
  • 6 Pers.
Ferienhaus #6082272
19
Wurde in den letzten 48 Stunden 14 mal angesehen
  • 2 Schlafzimmer
  • 1 Badezimmer
  • 4 Pers.
Mehrere Wohneinheiten Kleines Landhaus #8129184
1
Wurde in den letzten 48 Stunden 6 mal angesehen
Wundervoll! 4,8/5
(4 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
  • 6 Schlafzimmer
  • 2 Badezimmer
  • 12 Pers.
Villa #1655086
4
Wurde in den letzten 48 Stunden 14 mal angesehen
Wundervoll! 4,9/5
(9 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
  • 2 Schlafzimmer
  • 1 Badezimmer
  • 6 Pers.
Mehrere Wohneinheiten Kleines Landhaus #90798
9
Wundervoll! 4,9/5
(33 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
  • 1 Schlafzimmer
  • 1 Badezimmer
  • 2 Pers.
Kleines Landhaus #439727
33
Großartig! 4,7/5
(13 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
  • 4 Schlafzimmer
  • 2 Badezimmer
  • WC
  • 8 Pers.
Bauernhaus #1207717
13
Wurde in den letzten 48 Stunden 19 mal angesehen
Außerordentlich! 5/5
(10 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
  • 3 Schlafzimmer
  • 2 Badezimmer
  • 7 Pers.
Bauernhaus #8159561
10
Außerordentlich! 5/5
(6 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
  • 2 Schlafzimmer
  • 1 Badezimmer
  • 6 Pers.
Kleines Landhaus #1287121a
6
Wurde in den letzten 48 Stunden 13 mal angesehen
Wundervoll! 4,8/5
(10 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
  • 5 Schlafzimmer
  • 3 Badezimmer
  • WC
  • 12 Pers.
Scheune #1929241
10
Wurde in den letzten 48 Stunden 6 mal angesehen
Durchschnitt/Nacht
  • 2 Schlafzimmer
  • 1 Badezimmer
  • 4 Pers.
Kleines Landhaus #1457377a
1
Wurde in den letzten 48 Stunden 8 mal angesehen
  • 3 Schlafzimmer
  • 2 Badezimmer
  • 6 Pers.
Ferienhaus #1484479a
Durchschnitt/Nacht
  • 2 Schlafzimmer
  • 1 Badezimmer
  • 5 Pers.
Mehrere Wohneinheiten Kleines Landhaus #90798
1
Wurde in den letzten 48 Stunden 6 mal angesehen
Durchschnitt/Nacht
  • 4 Schlafzimmer
  • 1 Badezimmer
  • 8 Pers.
Ferienhaus #1542653a
Wurde in den letzten 48 Stunden 7 mal angesehen
Wundervoll! 4,8/5
(4 Bewertungen)
Durchschnitt/Nacht
  • 5 Schlafzimmer
  • 2 Badezimmer
  • WCs
  • 10 Pers.
Ferienhaus #602302a
4