Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir cookies setzen. Mehr Informationen.
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir cookies setzen. Mehr Informationen.
Verified Review icon check navigate-up navigate-left navigate-right expand mail svg-lightning svg-24hr svg-house svg-sleeps svg-bedrooms svg-bathrooms svg-stay svg-toilet calendar svg-report-flag pet-dog svg-multiunit Default Owner Icon heart-filled

Urlaub in Lot-et-Garonne


Genießen Sie einen Urlaub in einer Ferienwohnung oder in einem Ferienhaus in Lot-et-Garonne und entdecken Sie den Südwesten von Frankreich.

Das französische Departement Lot-et-Garonne befindet sich im Südwesten von Frankreich und liegt in der wunderschönen Region Aquitanien. Die Flüsse Garonne und Lot sind die Namengeber dieses Departements. Eingebettet wird es durch die umliegenden Departements Lot, Tarn-et-Garonne, Gers, Dordogne und Landes. Zahlreiche Wasserwege ziehen sich durch die Region und wunderschöne Bastiden, Grünflächen und unberührte Landschaften schmücken Lot-et-Garonne.

Ferienhaus Lot-et-Garonne – Ferienwohnung Lot-et-Garonne


Die Geschichte von Lot-et-Garonne ist vielfältig und spannend. Urlauber einer Ferienwohnung oder Ferienhaus lernen in den kleinen Städten nicht nur die Tradition und Kultur der Einheimischen kennen sondern auch die vielen Spezialitäten und Weine. Neben der großen Kulturauswahl finden aktive Urlauber eine Menge an Sportmöglichkeiten: Wandern, Fahrradfahren, Kanutouren, Paragliding, Angeln und Nordic-Walking.

Agen, die Präfektur und eine große Gemeinde des Departements Lot-et-Garonne, war Katharer Bistum und katholischer Bistum. Urlauber einer Ferienwohnung oder Ferienhaus finden im Städtischen Museum der schönen Künste von Agen eine große Kunstsammlung an Meisterwerken von berühmten Künstlern. Außerdem ist Agen die Hochburg des Rugby und Pflaumenanbaus. Im 11. Jahrhundert brachten Kreuzritter die Pflaumen nach Agen und Mönche im nahe gelegenen Lot-Tal produzierten als Erste Dörrobst. Durch die Stadt fließt der Fluss Garonne und Urlauber können bei einer Bootsfahrt das Stadtbild und die Landschaft genießen. Eine einzigartige Architektur aus verschiedenen Jahrhunderten prägt das Zentrum und Cafes sowie kleine Geschäfte laden zum Bummeln ein.

Wo Ihre Interessen auch liegen, Sie werden sicher eine ideale Unterkunft für einen unvergesslichen Urlaub im Südwesten Frankreichs finden. Reservieren Sie jetzt eine Ferienwohnung oder ein Ferienhaus in England für einen großartigen Urlaub in Frankreich.

Favorite
    Wundervoll! 4,9/5
    (16 Bewertungen)
    Durchschnitt/Nacht
    16
    Favorite
      Außerordentlich! 5/5
      (6 Bewertungen)
      Durchschnitt/Nacht
      6
      Favorite
        Wundervoll! 4,8/5
        (12 Bewertungen)
        Durchschnitt/Nacht
        12
        Favorite
          Wundervoll! 4,9/5
          (14 Bewertungen)
          Durchschnitt/Nacht
          14
          Favorite
            Wundervoll! 4,9/5
            (15 Bewertungen)
            Durchschnitt/Nacht
            15
            Favorite
              Großartig! 4,7/5
              (14 Bewertungen)
              Durchschnitt/Nacht
              14
              Favorite
                Durchschnitt/Nacht
                1
                Favorite
                  Wundervoll! 4,8/5
                  (22 Bewertungen)
                  Durchschnitt/Nacht
                  22
                  Favorite
                    Großartig! 4,6/5
                    (13 Bewertungen)
                    Durchschnitt/Nacht
                    13
                    Favorite
                      Wundervoll! 4,8/5
                      (5 Bewertungen)
                      Durchschnitt/Nacht
                      5
                      Favorite
                        Wundervoll! 4,8/5
                        (4 Bewertungen)
                        Durchschnitt/Nacht
                        4
                        Favorite
                          Wundervoll! 4,8/5
                          (5 Bewertungen)
                          Durchschnitt/Nacht
                          5
                          Favorite
                            Außerordentlich! 5/5
                            (7 Bewertungen)
                            Durchschnitt/Nacht
                            7
                            Favorite
                              Außerordentlich! 5/5
                              (19 Bewertungen)
                              Durchschnitt/Nacht
                              19
                              Favorite
                                Großartig! 4,6/5
                                (11 Bewertungen)
                                Durchschnitt/Nacht
                                11
                                Favorite
                                  Durchschnitt/Nacht
                                  Favorite
                                    Wundervoll! 4,8/5
                                    (21 Bewertungen)
                                    Durchschnitt/Nacht
                                    21
                                    Favorite
                                      Großartig! 4,4/5
                                      (10 Bewertungen)
                                      Durchschnitt/Nacht
                                      10
                                      Favorite
                                        Großartig! 4,5/5
                                        (6 Bewertungen)
                                        Durchschnitt/Nacht
                                        6
                                        Favorite
                                          Durchschnitt/Nacht
                                          3
                                          Favorite
                                            Außerordentlich! 5/5
                                            (12 Bewertungen)
                                            Durchschnitt/Nacht
                                            12
                                            Favorite
                                              Großartig! 4,7/5
                                              (7 Bewertungen)
                                              Durchschnitt/Nacht
                                              7
                                              Favorite
                                                Außerordentlich! 5/5
                                                (5 Bewertungen)
                                                Durchschnitt/Nacht
                                                5
                                                Favorite
                                                  Großartig! 4,7/5
                                                  (13 Bewertungen)
                                                  Durchschnitt/Nacht
                                                  13
                                                  Favorite
                                                    Großartig! 4,5/5
                                                    (6 Bewertungen)
                                                    Durchschnitt/Nacht
                                                    6
                                                    Favorite
                                                      Durchschnitt/Nacht
                                                      3
                                                      Favorite
                                                        Außerordentlich! 5/5
                                                        (5 Bewertungen)
                                                        Durchschnitt/Nacht
                                                        5
                                                        Favorite
                                                          Durchschnitt/Nacht
                                                          Favorite
                                                            Außerordentlich! 5/5
                                                            (25 Bewertungen)
                                                            Durchschnitt/Nacht
                                                            25
                                                            Favorite
                                                              Durchschnitt/Nacht
                                                              3
                                                              Favorite
                                                                Großartig! 4,6/5
                                                                (5 Bewertungen)
                                                                Durchschnitt/Nacht
                                                                5
                                                                Favorite
                                                                  Großartig! 4,4/5
                                                                  (7 Bewertungen)
                                                                  Durchschnitt/Nacht
                                                                  7
                                                                  Favorite
                                                                    Außerordentlich! 5/5
                                                                    (24 Bewertungen)
                                                                    Durchschnitt/Nacht
                                                                    24
                                                                    Favorite
                                                                      Wundervoll! 4,8/5
                                                                      (11 Bewertungen)
                                                                      Durchschnitt/Nacht
                                                                      11
                                                                      Favorite
                                                                        Wundervoll! 4,9/5
                                                                        (16 Bewertungen)
                                                                        Durchschnitt/Nacht
                                                                        16
                                                                        Favorite
                                                                          Wundervoll! 4,8/5
                                                                          (8 Bewertungen)
                                                                          Durchschnitt/Nacht
                                                                          8
                                                                          Favorite
                                                                            Außerordentlich! 5/5
                                                                            (22 Bewertungen)
                                                                            Durchschnitt/Nacht
                                                                            22
                                                                            Favorite
                                                                              Durchschnitt/Nacht
                                                                              2
                                                                              Favorite
                                                                                Durchschnitt/Nacht
                                                                                4
                                                                                Favorite
                                                                                  Durchschnitt/Nacht
                                                                                  1
                                                                                  Favorite
                                                                                    Außerordentlich! 5/5
                                                                                    (12 Bewertungen)
                                                                                    Durchschnitt/Nacht
                                                                                    12
                                                                                    Favorite
                                                                                      Großartig! 4,6/5
                                                                                      (5 Bewertungen)
                                                                                      Durchschnitt/Nacht
                                                                                      5
                                                                                      Favorite
                                                                                        Durchschnitt/Nacht
                                                                                        3
                                                                                        Favorite
                                                                                          Großartig! 4,7/5
                                                                                          (23 Bewertungen)
                                                                                          Durchschnitt/Nacht
                                                                                          23
                                                                                          Favorite
                                                                                            Wundervoll! 4,9/5
                                                                                            (29 Bewertungen)
                                                                                            Details zum Preis ansehen
                                                                                            29
                                                                                            Favorite
                                                                                              Wundervoll! 4,8/5
                                                                                              (6 Bewertungen)
                                                                                              Durchschnitt/Nacht
                                                                                              6
                                                                                              Favorite
                                                                                                Wundervoll! 4,9/5
                                                                                                (8 Bewertungen)
                                                                                                Durchschnitt/Nacht
                                                                                                8
                                                                                                Favorite
                                                                                                  Außerordentlich! 5/5
                                                                                                  (5 Bewertungen)
                                                                                                  Durchschnitt/Nacht
                                                                                                  5
                                                                                                  Favorite
                                                                                                    Außerordentlich! 5/5
                                                                                                    (5 Bewertungen)
                                                                                                    Durchschnitt/Nacht
                                                                                                    5
                                                                                                    Favorite
                                                                                                      Durchschnitt/Nacht
                                                                                                      1

                                                                                                      Ferienhäuser & Ferienwohnungen in Département Lot-et-Garonne (300+)