Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir cookies setzen. Mehr Informationen.
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir cookies setzen. Mehr Informationen.
Verified Review icon check navigate-up navigate-left navigate-right expand mail svg-lightning svg-24hr svg-house svg-sleeps svg-bedrooms svg-bathrooms svg-stay svg-toilet calendar svg-report-flag pet-dog svg-multiunit Default Owner Icon heart-filled

Urlaub in Lot-et-Garonne


Genießen Sie einen Urlaub in einer Ferienwohnung oder in einem Ferienhaus in Lot-et-Garonne und entdecken Sie den Südwesten von Frankreich.

Das französische Departement Lot-et-Garonne befindet sich im Südwesten von Frankreich und liegt in der wunderschönen Region Aquitanien. Die Flüsse Garonne und Lot sind die Namengeber dieses Departements. Eingebettet wird es durch die umliegenden Departements Lot, Tarn-et-Garonne, Gers, Dordogne und Landes. Zahlreiche Wasserwege ziehen sich durch die Region und wunderschöne Bastiden, Grünflächen und unberührte Landschaften schmücken Lot-et-Garonne.

Ferienhaus Lot-et-Garonne – Ferienwohnung Lot-et-Garonne


Die Geschichte von Lot-et-Garonne ist vielfältig und spannend. Urlauber einer Ferienwohnung oder Ferienhaus lernen in den kleinen Städten nicht nur die Tradition und Kultur der Einheimischen kennen sondern auch die vielen Spezialitäten und Weine. Neben der großen Kulturauswahl finden aktive Urlauber eine Menge an Sportmöglichkeiten: Wandern, Fahrradfahren, Kanutouren, Paragliding, Angeln und Nordic-Walking.

Agen, die Präfektur und eine große Gemeinde des Departements Lot-et-Garonne, war Katharer Bistum und katholischer Bistum. Urlauber einer Ferienwohnung oder Ferienhaus finden im Städtischen Museum der schönen Künste von Agen eine große Kunstsammlung an Meisterwerken von berühmten Künstlern. Außerdem ist Agen die Hochburg des Rugby und Pflaumenanbaus. Im 11. Jahrhundert brachten Kreuzritter die Pflaumen nach Agen und Mönche im nahe gelegenen Lot-Tal produzierten als Erste Dörrobst. Durch die Stadt fließt der Fluss Garonne und Urlauber können bei einer Bootsfahrt das Stadtbild und die Landschaft genießen. Eine einzigartige Architektur aus verschiedenen Jahrhunderten prägt das Zentrum und Cafes sowie kleine Geschäfte laden zum Bummeln ein.

Wo Ihre Interessen auch liegen, Sie werden sicher eine ideale Unterkunft für einen unvergesslichen Urlaub im Südwesten Frankreichs finden. Reservieren Sie jetzt eine Ferienwohnung oder ein Ferienhaus in England für einen großartigen Urlaub in Frankreich.

Es fallen möglicherweise zusätzliche Gebühren an.
  Karte ansehen Karte
Favorite
    Wurde in den letzten 48 Stunden 63 mal angesehen
    Wundervoll! 4,9/5
    (13 Bewertungen)
    Durchschnitt/Nacht
    13
    Favorite
      Wurde in den letzten 48 Stunden 22 mal angesehen
      Wundervoll! 4,9/5
      (12 Bewertungen)
      Durchschnitt/Nacht
      12
      Favorite
        Wurde in den letzten 48 Stunden 9 mal angesehen
        Außerordentlich! 5/5
        (10 Bewertungen)
        Durchschnitt/Nacht
        10
        Favorite
          Wurde in den letzten 48 Stunden 16 mal angesehen
          Wundervoll! 4,8/5
          (17 Bewertungen)
          Durchschnitt/Nacht
          17
          Favorite
            Wurde in den letzten 48 Stunden 40 mal angesehen
            Wundervoll! 4,9/5
            (9 Bewertungen)
            Durchschnitt/Nacht
            9
            Favorite
              Wurde in den letzten 48 Stunden 14 mal angesehen
              Durchschnitt/Nacht
              3
              Favorite
                Wurde in den letzten 48 Stunden 16 mal angesehen
                Großartig! 4,6/5
                (8 Bewertungen)
                Durchschnitt/Nacht
                8
                Favorite
                  Wurde in den letzten 48 Stunden 22 mal angesehen
                  Durchschnitt/Nacht
                  2
                  Favorite
                    Wurde in den letzten 48 Stunden 15 mal angesehen
                    Großartig! 4,6/5
                    (8 Bewertungen)
                    Durchschnitt/Nacht
                    8
                    Favorite
                      Wurde in den letzten 48 Stunden 9 mal angesehen
                      Außerordentlich! 5/5
                      (7 Bewertungen)
                      Durchschnitt/Nacht
                      7
                      Favorite
                        Durchschnitt/Nacht
                        4
                        Favorite
                          Wurde in den letzten 48 Stunden 13 mal angesehen
                          Durchschnitt/Nacht
                          4
                          Favorite
                            Wurde in den letzten 48 Stunden 9 mal angesehen
                            Durchschnitt/Nacht
                            0
                            Favorite
                              Wurde in den letzten 48 Stunden 39 mal angesehen
                              Außerordentlich! 5/5
                              (19 Bewertungen)
                              Durchschnitt/Nacht
                              19
                              Favorite
                                Wurde in den letzten 48 Stunden 8 mal angesehen
                                Durchschnitt/Nacht
                                3
                                Favorite
                                  Wurde in den letzten 48 Stunden 26 mal angesehen
                                  Durchschnitt/Nacht
                                  0
                                  Favorite
                                    Wurde in den letzten 48 Stunden 12 mal angesehen
                                    Durchschnitt/Nacht
                                    4
                                    Favorite
                                      Wurde in den letzten 48 Stunden 15 mal angesehen
                                      Außerordentlich! 5/5
                                      (9 Bewertungen)
                                      Durchschnitt/Nacht
                                      9
                                      Favorite
                                        Wurde in den letzten 48 Stunden 5 mal angesehen
                                        Großartig! 4,3/5
                                        (8 Bewertungen)
                                        Durchschnitt/Nacht
                                        8
                                        Favorite
                                          Wurde in den letzten 48 Stunden 26 mal angesehen
                                          Durchschnitt/Nacht
                                          4
                                          Favorite
                                            Wurde in den letzten 48 Stunden 15 mal angesehen
                                            Durchschnitt/Nacht
                                            1
                                            Favorite
                                              Wurde in den letzten 48 Stunden 10 mal angesehen
                                              Wundervoll! 4,9/5
                                              (14 Bewertungen)
                                              Durchschnitt/Nacht
                                              14
                                              Favorite
                                                Wurde in den letzten 48 Stunden 33 mal angesehen
                                                Wundervoll! 4,8/5
                                                (10 Bewertungen)
                                                Durchschnitt/Nacht
                                                10
                                                Favorite
                                                  Durchschnitt/Nacht
                                                  4
                                                  Favorite
                                                    Durchschnitt/Nacht
                                                    0
                                                    Favorite
                                                      Wurde in den letzten 48 Stunden 13 mal angesehen
                                                      Außerordentlich! 5/5
                                                      (18 Bewertungen)
                                                      Durchschnitt/Nacht
                                                      18
                                                      Favorite
                                                        Wurde in den letzten 48 Stunden 5 mal angesehen
                                                        Wundervoll! 4,9/5
                                                        (16 Bewertungen)
                                                        Durchschnitt/Nacht
                                                        16
                                                        Favorite
                                                          Großartig! 4,7/5
                                                          (7 Bewertungen)
                                                          Durchschnitt/Nacht
                                                          7
                                                          Favorite
                                                            Durchschnitt/Nacht
                                                            1
                                                            Favorite
                                                              Durchschnitt/Nacht
                                                              0
                                                              Favorite
                                                                Wurde in den letzten 48 Stunden 10 mal angesehen
                                                                Durchschnitt/Nacht
                                                                2
                                                                Favorite
                                                                  Durchschnitt/Nacht
                                                                  0
                                                                  Favorite
                                                                    Wurde in den letzten 48 Stunden 30 mal angesehen
                                                                    Außerordentlich! 5/5
                                                                    (22 Bewertungen)
                                                                    Durchschnitt/Nacht
                                                                    22
                                                                    Favorite
                                                                      Wurde in den letzten 48 Stunden 8 mal angesehen
                                                                      Großartig! 4,7/5
                                                                      (6 Bewertungen)
                                                                      Durchschnitt/Nacht
                                                                      6
                                                                      Favorite
                                                                        Durchschnitt/Nacht
                                                                        0
                                                                        Favorite
                                                                          Wurde in den letzten 48 Stunden 17 mal angesehen
                                                                          Wundervoll! 4,9/5
                                                                          (19 Bewertungen)
                                                                          Durchschnitt/Nacht
                                                                          19
                                                                          Favorite
                                                                            Wurde in den letzten 48 Stunden 7 mal angesehen
                                                                            Durchschnitt/Nacht
                                                                            1
                                                                            Favorite
                                                                              Wurde in den letzten 48 Stunden 20 mal angesehen
                                                                              Wundervoll! 4,8/5
                                                                              (4 Bewertungen)
                                                                              Durchschnitt/Nacht
                                                                              4
                                                                              Favorite
                                                                                Wundervoll! 4,9/5
                                                                                (9 Bewertungen)
                                                                                Durchschnitt/Nacht
                                                                                9
                                                                                Favorite
                                                                                  Wurde in den letzten 48 Stunden 5 mal angesehen
                                                                                  Wundervoll! 4,9/5
                                                                                  (32 Bewertungen)
                                                                                  Durchschnitt/Nacht
                                                                                  32
                                                                                  Favorite
                                                                                    Wurde in den letzten 48 Stunden 11 mal angesehen
                                                                                    Großartig! 4,7/5
                                                                                    (13 Bewertungen)
                                                                                    Durchschnitt/Nacht
                                                                                    13
                                                                                    Favorite
                                                                                      Wurde in den letzten 48 Stunden 8 mal angesehen
                                                                                      Außerordentlich! 5/5
                                                                                      (10 Bewertungen)
                                                                                      Durchschnitt/Nacht
                                                                                      10
                                                                                      Favorite
                                                                                        Wurde in den letzten 48 Stunden 18 mal angesehen
                                                                                        Außerordentlich! 5/5
                                                                                        (6 Bewertungen)
                                                                                        Durchschnitt/Nacht
                                                                                        6
                                                                                        Favorite
                                                                                          Wurde in den letzten 48 Stunden 14 mal angesehen
                                                                                          Wundervoll! 4,8/5
                                                                                          (10 Bewertungen)
                                                                                          Durchschnitt/Nacht
                                                                                          10
                                                                                          Favorite
                                                                                            Wurde in den letzten 48 Stunden 14 mal angesehen
                                                                                            Durchschnitt/Nacht
                                                                                            0
                                                                                            Favorite
                                                                                              Wurde in den letzten 48 Stunden 5 mal angesehen
                                                                                              Durchschnitt/Nacht
                                                                                              1
                                                                                              Favorite
                                                                                                Wurde in den letzten 48 Stunden 7 mal angesehen
                                                                                                Durchschnitt/Nacht
                                                                                                0
                                                                                                Favorite
                                                                                                  Wurde in den letzten 48 Stunden 6 mal angesehen
                                                                                                  Wundervoll! 4,8/5
                                                                                                  (4 Bewertungen)
                                                                                                  Durchschnitt/Nacht
                                                                                                  4
                                                                                                  Favorite
                                                                                                    Wurde in den letzten 48 Stunden 40 mal angesehen
                                                                                                    Durchschnitt/Nacht
                                                                                                    4
                                                                                                    Favorite
                                                                                                      Wurde in den letzten 48 Stunden 8 mal angesehen
                                                                                                      Außerordentlich! 5/5
                                                                                                      (9 Bewertungen)
                                                                                                      Durchschnitt/Nacht
                                                                                                      9