Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir cookies setzen. Mehr Informationen.
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir cookies setzen. Mehr Informationen.
Verified Review icon check navigate-up navigate-left navigate-right expand mail svg-lightning svg-24hr svg-house svg-sleeps svg-bedrooms svg-bathrooms svg-stay svg-toilet calendar svg-report-flag pet-dog svg-multiunit Default Owner Icon heart-filled

Urlaub in Lot-et-Garonne


Genießen Sie einen Urlaub in einer Ferienwohnung oder in einem Ferienhaus in Lot-et-Garonne und entdecken Sie den Südwesten von Frankreich.

Das französische Departement Lot-et-Garonne befindet sich im Südwesten von Frankreich und liegt in der wunderschönen Region Aquitanien. Die Flüsse Garonne und Lot sind die Namengeber dieses Departements. Eingebettet wird es durch die umliegenden Departements Lot, Tarn-et-Garonne, Gers, Dordogne und Landes. Zahlreiche Wasserwege ziehen sich durch die Region und wunderschöne Bastiden, Grünflächen und unberührte Landschaften schmücken Lot-et-Garonne.

Ferienhaus Lot-et-Garonne – Ferienwohnung Lot-et-Garonne


Die Geschichte von Lot-et-Garonne ist vielfältig und spannend. Urlauber einer Ferienwohnung oder Ferienhaus lernen in den kleinen Städten nicht nur die Tradition und Kultur der Einheimischen kennen sondern auch die vielen Spezialitäten und Weine. Neben der großen Kulturauswahl finden aktive Urlauber eine Menge an Sportmöglichkeiten: Wandern, Fahrradfahren, Kanutouren, Paragliding, Angeln und Nordic-Walking.

Agen, die Präfektur und eine große Gemeinde des Departements Lot-et-Garonne, war Katharer Bistum und katholischer Bistum. Urlauber einer Ferienwohnung oder Ferienhaus finden im Städtischen Museum der schönen Künste von Agen eine große Kunstsammlung an Meisterwerken von berühmten Künstlern. Außerdem ist Agen die Hochburg des Rugby und Pflaumenanbaus. Im 11. Jahrhundert brachten Kreuzritter die Pflaumen nach Agen und Mönche im nahe gelegenen Lot-Tal produzierten als Erste Dörrobst. Durch die Stadt fließt der Fluss Garonne und Urlauber können bei einer Bootsfahrt das Stadtbild und die Landschaft genießen. Eine einzigartige Architektur aus verschiedenen Jahrhunderten prägt das Zentrum und Cafes sowie kleine Geschäfte laden zum Bummeln ein.

Wo Ihre Interessen auch liegen, Sie werden sicher eine ideale Unterkunft für einen unvergesslichen Urlaub im Südwesten Frankreichs finden. Reservieren Sie jetzt eine Ferienwohnung oder ein Ferienhaus in England für einen großartigen Urlaub in Frankreich.

1 - 50 anzeigen von 300+
  Karte ansehen Karte
Es fallen möglicherweise zusätzliche Gebühren an.
    Wundervoll! 4,9/5
    (13 Bewertungen)
    Durchschnitt/Nacht
    • 4 Schlafzimmer
    • 3 Badezimmer
    • 8 Pers.
    Ferienhaus #1959797
    13
      Wundervoll! 4,9/5
      (11 Bewertungen)
      Durchschnitt/Nacht
      • 3 Schlafzimmer
      • 2 Badezimmer
      • WC
      • 6 Pers.
      Ferienhaus #1680752
      11
        Außerordentlich! 5/5
        (10 Bewertungen)
        Durchschnitt/Nacht
        • 2 Schlafzimmer
        • 1 Badezimmer
        • 4 Pers.
        Ferienhaus #8143711
        10
          Wundervoll! 4,8/5
          (17 Bewertungen)
          Durchschnitt/Nacht
          • 1 Schlafzimmer
          • 1 Badezimmer
          • 4 Pers.
          Ferienhaus #612798a
          17
            • 4 Schlafzimmer
            • 4 Badezimmer
            • 8 Pers.
            Scheune #8110256
            9
              • 3 Schlafzimmer
              • 1 Badezimmer
              • 7 Pers.
              Ferienhaus #1451257a
              4
                • 3 Schlafzimmer
                • 3 Badezimmer
                • 8 Pers.
                Scheune #6830283
                3
                  Großartig! 4,6/5
                  (8 Bewertungen)
                  Durchschnitt/Nacht
                  • 3 Schlafzimmer
                  • 1 Badezimmer
                  • 6 Pers.
                  Ferienhaus #1449585a
                  8
                    Großartig! 4,6/5
                    (8 Bewertungen)
                    Durchschnitt/Nacht
                    • 2 Schlafzimmer
                    • 2 Badezimmer
                    • WC
                    • 5 Pers.
                    Kleines Landhaus #1883501
                    8
                      Außerordentlich! 5/5
                      (19 Bewertungen)
                      Durchschnitt/Nacht
                      • 2 Schlafzimmer
                      • 2 Badezimmer
                      • 5 Pers.
                      Ferienhaus #1785137
                      19
                        Außerordentlich! 5/5
                        (7 Bewertungen)
                        Durchschnitt/Nacht
                        • 3 Schlafzimmer
                        • 3 Badezimmer
                        • 6 Pers.
                        Ferienhaus #1099102a
                        7
                          • 4 Schlafzimmer
                          • 4 Badezimmer
                          • 8 Pers.
                          Ferienhaus #6720684
                          2
                            • 3 Schlafzimmer
                            • 2 Badezimmer
                            • WC
                            • 6 Pers.
                            Kleines Landhaus #8133365
                            4
                              • 4 Schlafzimmer
                              • 3 Badezimmer
                              • 8 Pers.
                              Ferienhaus #6810406
                                • 2 Schlafzimmer
                                • 2 Badezimmer
                                • 4 Pers.
                                Mehrere Wohneinheiten Kleines Landhaus #8129184
                                3
                                  • 2 Schlafzimmer
                                  • 1 Badezimmer
                                  • 4 Pers.
                                  Mobilheim #1369985a
                                    • 3 Schlafzimmer
                                    • 2 Badezimmer
                                    • 6 Pers.
                                    Ferienhaus #6468063
                                    3
                                      Außerordentlich! 5/5
                                      (9 Bewertungen)
                                      Durchschnitt/Nacht
                                      • 2 Schlafzimmer
                                      • 2 Badezimmer
                                      • WCs
                                      • 7 Pers.
                                      Kleines Landhaus #617894a
                                      9
                                        Großartig! 4,3/5
                                        (8 Bewertungen)
                                        Durchschnitt/Nacht
                                        • 2 Schlafzimmer
                                        • 1 Badezimmer
                                        • 6 Pers.
                                        Ferienwohnung #8040327
                                        8
                                          • 1 Schlafzimmer
                                          • 1 Badezimmer
                                          • WC
                                          • 4 Pers.
                                          Ferienhaus #6695624
                                          4
                                            • 3 Schlafzimmer
                                            • 3 Badezimmer
                                            • 8 Pers.
                                            Ferienhaus #6993264
                                            1
                                              Wundervoll! 4,9/5
                                              (14 Bewertungen)
                                              Durchschnitt/Nacht
                                              • 5 Schlafzimmer
                                              • 3 Badezimmer
                                              • WCs
                                              • 10 Pers.
                                              Kleines Landhaus #12723
                                              14
                                                • 1 Schlafzimmer
                                                • 1 Badezimmer
                                                • 4 Pers.
                                                Kleines Landhaus #1644376
                                                10
                                                  • 4 Schlafzimmer
                                                  • 3 Badezimmer
                                                  • 8 Pers.
                                                  Kleines Landhaus #1427618a
                                                  4
                                                    • 1 Schlafzimmer
                                                    • 1 Badezimmer
                                                    • 2 Pers.
                                                    Ferienwohnung #8260316
                                                      Außerordentlich! 5/5
                                                      (18 Bewertungen)
                                                      Durchschnitt/Nacht
                                                      • 2 Schlafzimmer
                                                      • 2 Badezimmer
                                                      • 5 Pers.
                                                      Ferienhaus #69245
                                                      18
                                                        Wundervoll! 4,9/5
                                                        (16 Bewertungen)
                                                        Durchschnitt/Nacht
                                                        • 4 Schlafzimmer
                                                        • 2 Badezimmer
                                                        • WC
                                                        • 9 Pers.
                                                        Ferienhaus #617276a
                                                        16
                                                          Großartig! 4,7/5
                                                          (7 Bewertungen)
                                                          Durchschnitt/Nacht
                                                          • 3 Schlafzimmer
                                                          • 2 Badezimmer
                                                          • WC
                                                          • 7 Pers.
                                                          Villa #8151145
                                                          7
                                                            • 1 Schlafzimmer
                                                            • 1 Badezimmer
                                                            • 2 Pers.
                                                            Kleines Landhaus #6499562
                                                            1
                                                              • 2 Schlafzimmer
                                                              • 2 Badezimmer
                                                              • 4 Pers.
                                                              Mehrere Wohneinheiten Kleines Landhaus #6769332
                                                              2
                                                                • 2 Schlafzimmer
                                                                • 2 Badezimmer
                                                                • 4 Pers.
                                                                Mehrere Wohneinheiten Kleines Landhaus #6769332
                                                                  • 2 Schlafzimmer
                                                                  • 1 Badezimmer
                                                                  • 4 Pers.
                                                                  Kleines Landhaus #4455429
                                                                    Außerordentlich! 5/5
                                                                    (22 Bewertungen)
                                                                    Durchschnitt/Nacht
                                                                    • 4 Schlafzimmer
                                                                    • 2 Badezimmer
                                                                    • WC
                                                                    • 8 Pers.
                                                                    Ferienhaus #654586a
                                                                    22
                                                                      Großartig! 4,7/5
                                                                      (6 Bewertungen)
                                                                      Durchschnitt/Nacht
                                                                      • 4 Schlafzimmer
                                                                      • 3 Badezimmer
                                                                      • WC
                                                                      • 9 Pers.
                                                                      Ferienhaus #1991013
                                                                      6
                                                                        • 3 Schlafzimmer
                                                                        • 2 Badezimmer
                                                                        • 7 Pers.
                                                                        Bauernhaus #6956720
                                                                          Wundervoll! 4,9/5
                                                                          (19 Bewertungen)
                                                                          Durchschnitt/Nacht
                                                                          • 3 Schlafzimmer
                                                                          • 1 Badezimmer
                                                                          • WC
                                                                          • 6 Pers.
                                                                          Ferienhaus #6082272
                                                                          19
                                                                            Durchschnitt/Nacht
                                                                            • 2 Schlafzimmer
                                                                            • 1 Badezimmer
                                                                            • 4 Pers.
                                                                            Ferienwohnung #8108650
                                                                            4
                                                                              • 2 Schlafzimmer
                                                                              • 1 Badezimmer
                                                                              • 4 Pers.
                                                                              Mehrere Wohneinheiten Kleines Landhaus #8129184
                                                                              1
                                                                                Wundervoll! 4,8/5
                                                                                (4 Bewertungen)
                                                                                Durchschnitt/Nacht
                                                                                • 6 Schlafzimmer
                                                                                • 2 Badezimmer
                                                                                • 12 Pers.
                                                                                Villa #1655086
                                                                                4
                                                                                  Wundervoll! 4,9/5
                                                                                  (9 Bewertungen)
                                                                                  Durchschnitt/Nacht
                                                                                  • 2 Schlafzimmer
                                                                                  • 1 Badezimmer
                                                                                  • 6 Pers.
                                                                                  Mehrere Wohneinheiten Kleines Landhaus #90798
                                                                                  9
                                                                                    Wundervoll! 4,9/5
                                                                                    (32 Bewertungen)
                                                                                    Durchschnitt/Nacht
                                                                                    • 1 Schlafzimmer
                                                                                    • 1 Badezimmer
                                                                                    • 2 Pers.
                                                                                    Kleines Landhaus #439727
                                                                                    32
                                                                                      • 4 Schlafzimmer
                                                                                      • 2 Badezimmer
                                                                                      • WC
                                                                                      • 8 Pers.
                                                                                      Bauernhaus #1207717
                                                                                      13
                                                                                        Außerordentlich! 5/5
                                                                                        (9 Bewertungen)
                                                                                        Durchschnitt/Nacht
                                                                                        • 3 Schlafzimmer
                                                                                        • 2 Badezimmer
                                                                                        • 7 Pers.
                                                                                        Bauernhaus #8159561
                                                                                        9
                                                                                          • 2 Schlafzimmer
                                                                                          • 1 Badezimmer
                                                                                          • 6 Pers.
                                                                                          Kleines Landhaus #1287121a
                                                                                          6
                                                                                            Wundervoll! 4,8/5
                                                                                            (10 Bewertungen)
                                                                                            Durchschnitt/Nacht
                                                                                            • 5 Schlafzimmer
                                                                                            • 3 Badezimmer
                                                                                            • WC
                                                                                            • 12 Pers.
                                                                                            Scheune #1929241
                                                                                            10
                                                                                              • 3 Schlafzimmer
                                                                                              • 2 Badezimmer
                                                                                              • 6 Pers.
                                                                                              Ferienhaus #1484479a
                                                                                                • 2 Schlafzimmer
                                                                                                • 1 Badezimmer
                                                                                                • 5 Pers.
                                                                                                Mehrere Wohneinheiten Kleines Landhaus #90798
                                                                                                1
                                                                                                  • 4 Schlafzimmer
                                                                                                  • 1 Badezimmer
                                                                                                  • 8 Pers.
                                                                                                  Ferienhaus #1542653a
                                                                                                    Wundervoll! 4,8/5
                                                                                                    (4 Bewertungen)
                                                                                                    Durchschnitt/Nacht
                                                                                                    • 5 Schlafzimmer
                                                                                                    • 2 Badezimmer
                                                                                                    • WCs
                                                                                                    • 10 Pers.
                                                                                                    Ferienhaus #602302a
                                                                                                    4
                                                                                                      Außerordentlich! 5/5
                                                                                                      (9 Bewertungen)
                                                                                                      Durchschnitt/Nacht
                                                                                                      • 4 Schlafzimmer
                                                                                                      • 2 Badezimmer
                                                                                                      • WC
                                                                                                      • 10 Pers.
                                                                                                      Bauernhaus #12135
                                                                                                      9