Verified Review icon check navigate-up navigate-left navigate-right expand mail svg-lightning svg-24hr svg-house svg-sleeps svg-bedrooms svg-bathrooms svg-stay svg-toilet calendar svg-report-flag pet-dog svg-multiunit Default Owner Icon heart-filled Family icon

Urlaub in Lot-et-Garonne


Genießen Sie einen Urlaub in einer Ferienwohnung oder in einem Ferienhaus in Lot-et-Garonne und entdecken Sie den Südwesten von Frankreich.

Das französische Departement Lot-et-Garonne befindet sich im Südwesten von Frankreich und liegt in der wunderschönen Region Aquitanien. Die Flüsse Garonne und Lot sind die Namengeber dieses Departements. Eingebettet wird es durch die umliegenden Departements Lot, Tarn-et-Garonne, Gers, Dordogne und Landes. Zahlreiche Wasserwege ziehen sich durch die Region und wunderschöne Bastiden, Grünflächen und unberührte Landschaften schmücken Lot-et-Garonne.

Ferienhaus Lot-et-Garonne – Ferienwohnung Lot-et-Garonne


Die Geschichte von Lot-et-Garonne ist vielfältig und spannend. Urlauber einer Ferienwohnung oder Ferienhaus lernen in den kleinen Städten nicht nur die Tradition und Kultur der Einheimischen kennen sondern auch die vielen Spezialitäten und Weine. Neben der großen Kulturauswahl finden aktive Urlauber eine Menge an Sportmöglichkeiten: Wandern, Fahrradfahren, Kanutouren, Paragliding, Angeln und Nordic-Walking.

Agen, die Präfektur und eine große Gemeinde des Departements Lot-et-Garonne, war Katharer Bistum und katholischer Bistum. Urlauber einer Ferienwohnung oder Ferienhaus finden im Städtischen Museum der schönen Künste von Agen eine große Kunstsammlung an Meisterwerken von berühmten Künstlern. Außerdem ist Agen die Hochburg des Rugby und Pflaumenanbaus. Im 11. Jahrhundert brachten Kreuzritter die Pflaumen nach Agen und Mönche im nahe gelegenen Lot-Tal produzierten als Erste Dörrobst. Durch die Stadt fließt der Fluss Garonne und Urlauber können bei einer Bootsfahrt das Stadtbild und die Landschaft genießen. Eine einzigartige Architektur aus verschiedenen Jahrhunderten prägt das Zentrum und Cafes sowie kleine Geschäfte laden zum Bummeln ein.

Wo Ihre Interessen auch liegen, Sie werden sicher eine ideale Unterkunft für einen unvergesslichen Urlaub im Südwesten Frankreichs finden. Reservieren Sie jetzt eine Ferienwohnung oder ein Ferienhaus in England für einen großartigen Urlaub in Frankreich.

Abbrechen Filter löschen Suchen
Mehr Filter

Preis pro Nacht

Schlafzimmer

Badezimmer

Buchungsoptionen

Unterkunftsart

Ortstyp

Mehr Filter

Ausstattung

Unterkünfte von

Filter löschen
Verwenden Sie Filter, um Ihre Suchergebnisse einzugrenzen
  • 1 Schlafzimmer Kleines Landhaus
  • 1 Badezimmer
Wundervoll! 4,9/5
(9 Bewertungen)
/Nacht
Premium-Partner
9
Wurde in den letzten 48 Stunden 12 mal angesehen
  • 2 Schlafzimmer Kleines Landhaus
  • 1 Badezimmer
  • 75
Außerordentlich! 5/5
(5 Bewertungen)
/Nacht
5
/Nacht
2
/Nacht
3
  • 2 Schlafzimmer Kleines Landhaus
  • 1 Badezimmer
  • 100
/Nacht
2
/Nacht
  • 2 Schlafzimmer Kleines Landhaus
  • 1 Badezimmer
  • 75
Großartig! 4,5/5
(11 Bewertungen)
/Nacht
11
  • 1 Schlafzimmer Scheune
  • 1 Badezimmer
  • 63
Außerordentlich! 5/5
(7 Bewertungen)
/Nacht
7
  • 3 Schlafzimmer Kleines Landhaus
  • 1 Badezimmer
  • WC
  • 70
Großartig! 4,6/5
(5 Bewertungen)
/Nacht
5
  • 2 Schlafzimmer Ferienhaus
  • 1 Badezimmer
  • 80
/Nacht
3
  • 1 Schlafzimmer Ferienhaus
  • 1 Badezimmer
  • WC
  • 40
Großartig! 4,5/5
(6 Bewertungen)
/Nacht
6
  • 2 Schlafzimmer Kleines Landhaus
  • 1 Badezimmer
Außerordentlich! 5/5
(6 Bewertungen)
/Nacht
6
Wurde in den letzten 48 Stunden 6 mal angesehen
  • 2 Schlafzimmer Kleines Landhaus
  • 2 Badezimmer
Wundervoll! 4,8/5
(4 Bewertungen)
/Nacht
4
  • 3 Schlafzimmer Kleines Landhaus
  • 2 Badezimmer
  • 80
/Nacht
3
  • 1 Schlafzimmer Studio
  • 1 Badezimmer
/Nacht
2
  • 2 Schlafzimmer Ferienhaus
  • 2 Badezimmer
  • 85
Außerordentlich! 5/5
(28 Bewertungen)
/Nacht
Premium-Partner
28
Wurde in den letzten 48 Stunden 5 mal angesehen
  • 2 Schlafzimmer Villa
  • 1 Badezimmer
Wundervoll! 4,8/5
(5 Bewertungen)
/Nacht
5
  • 1 Schlafzimmer Kleines Landhaus
  • 1 Badezimmer
  • 100
Großartig! 4,7/5
(13 Bewertungen)
/Nacht
Premium-Partner
13
  • 3 Schlafzimmer Ferienhaus
  • 2 Badezimmer
  • 120
Wundervoll! 4,9/5
(9 Bewertungen)
/Nacht
9
  • 2 Schlafzimmer Ferienhaus
  • 1 Badezimmer
  • 110
/Nacht
1
  • 3 Schlafzimmer Ferienhaus
  • 2 Badezimmer
  • 125
Außerordentlich! 5/5
(19 Bewertungen)
/Nacht
19
Wundervoll! 4,8/5
(13 Bewertungen)
/Nacht
13
Wurde in den letzten 48 Stunden 17 mal angesehen
  • 4 Schlafzimmer Bauernhaus
  • 2 Badezimmer
  • WC
  • 225
Außerordentlich! 5/5
(11 Bewertungen)
/Nacht
Premium-Partner
11
  • 3 Schlafzimmer Ferienhaus
  • 2 Badezimmer
  • 135
/Nacht
3
/Nacht
Premium-Partner
3
  • 1 Schlafzimmer Ferienhaus
  • 1 Badezimmer
  • 56
Großartig! 4,7/5
(23 Bewertungen)
/Nacht
23
  • 1 Schlafzimmer Kleines Landhaus
  • 1 Badezimmer
  • 44
Großartig! 4,6/5
(5 Bewertungen)
/Nacht
5
  • 3 Schlafzimmer Ferienhaus
  • 2 Badezimmer
  • 300
Wundervoll! 4,8/5
(5 Bewertungen)
/Nacht
Premium-Partner
5
Außerordentlich! 5/5
(6 Bewertungen)
/Nacht
Premium-Partner
6
  • 1 Schlafzimmer Ferienhaus
  • 1 Badezimmer
  • 35
/Nacht
1
  • 1 Schlafzimmer Ferienhaus
  • 1 Badezimmer
  • 40
/Nacht
3
/Nacht
3
  • 1 Schlafzimmer Scheune
  • 1 Badezimmer
  • 80
/Nacht
1
  • 2 Schlafzimmer Kleines Landhaus
  • 1 Badezimmer
  • WC
  • 57
Wundervoll! 4,8/5
(13 Bewertungen)
/Nacht
13
  • 4 Schlafzimmer Ferienhaus
  • 3 Badezimmer
  • WC
  • 320
/Nacht
3
Wundervoll! 4,9/5
(9 Bewertungen)
/Nacht
9
Außerordentlich! 5/5
(16 Bewertungen)
/Nacht
16
  • 3 Schlafzimmer Kleines Landhaus
  • 2 Badezimmer
  • WC
  • 100
Außerordentlich! 5/5
(5 Bewertungen)
/Nacht
5
  • 5 Schlafzimmer Ferienhaus
  • 3 Badezimmer
  • 204
/Nacht
2
  • 3 Schlafzimmer Kleines Landhaus
  • 2 Badezimmer
  • 75
/Nacht
1
  • 3 Schlafzimmer Kleines Landhaus
  • 3 Badezimmer
  • 130
Außerordentlich! 5/5
(7 Bewertungen)
/Nacht
Premium-Partner
7
Wundervoll! 4,8/5
(25 Bewertungen)
/Nacht
25
  • 2 Schlafzimmer Kleines Landhaus
  • 1 Badezimmer
  • 72
/Nacht
2
Wurde in den letzten 48 Stunden 14 mal angesehen
  • 3 Schlafzimmer Ferienhaus
  • 3 Badezimmer
  • 1593 sq ft
/Nacht
Wurde in den letzten 48 Stunden 9 mal angesehen
  • 2 Schlafzimmer Kleines Landhaus
  • 1 Badezimmer
  • 90
/Nacht
1
  • 4 Schlafzimmer Ferienhaus
  • 1 Badezimmer
  • 150
/Nacht
1
Wurde in den letzten 48 Stunden 5 mal angesehen
  • 2 Schlafzimmer Ferienhaus
  • 1 Badezimmer
/Nacht
Premium-Partner
Wurde in den letzten 48 Stunden 11 mal angesehen
  • 4 Schlafzimmer Ferienhaus
  • 2 Badezimmer
  • WCs
  • 180
Außerordentlich! 5/5
(25 Bewertungen)
/Nacht
25
  • 3 Schlafzimmer Ferienhaus
  • 3 Badezimmer
  • 180
Wundervoll! 4,9/5
(11 Bewertungen)
/Nacht
11
  • 2 Schlafzimmer Ferienhaus
  • 1 Badezimmer
/Nacht

Ferienhäuser & Ferienwohnungen in Département Lot-et-Garonne (300+)