Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir cookies setzen. Mehr Informationen.
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir cookies setzen. Mehr Informationen.
Verified Review icon check navigate-up navigate-left navigate-right expand mail svg-lightning svg-24hr svg-house svg-sleeps svg-bedrooms svg-bathrooms svg-stay svg-toilet calendar svg-report-flag pet-dog svg-multiunit Default Owner Icon heart-filled

Urlaub in Lot-et-Garonne


Genießen Sie einen Urlaub in einer Ferienwohnung oder in einem Ferienhaus in Lot-et-Garonne und entdecken Sie den Südwesten von Frankreich.

Das französische Departement Lot-et-Garonne befindet sich im Südwesten von Frankreich und liegt in der wunderschönen Region Aquitanien. Die Flüsse Garonne und Lot sind die Namengeber dieses Departements. Eingebettet wird es durch die umliegenden Departements Lot, Tarn-et-Garonne, Gers, Dordogne und Landes. Zahlreiche Wasserwege ziehen sich durch die Region und wunderschöne Bastiden, Grünflächen und unberührte Landschaften schmücken Lot-et-Garonne.

Ferienhaus Lot-et-Garonne – Ferienwohnung Lot-et-Garonne


Die Geschichte von Lot-et-Garonne ist vielfältig und spannend. Urlauber einer Ferienwohnung oder Ferienhaus lernen in den kleinen Städten nicht nur die Tradition und Kultur der Einheimischen kennen sondern auch die vielen Spezialitäten und Weine. Neben der großen Kulturauswahl finden aktive Urlauber eine Menge an Sportmöglichkeiten: Wandern, Fahrradfahren, Kanutouren, Paragliding, Angeln und Nordic-Walking.

Agen, die Präfektur und eine große Gemeinde des Departements Lot-et-Garonne, war Katharer Bistum und katholischer Bistum. Urlauber einer Ferienwohnung oder Ferienhaus finden im Städtischen Museum der schönen Künste von Agen eine große Kunstsammlung an Meisterwerken von berühmten Künstlern. Außerdem ist Agen die Hochburg des Rugby und Pflaumenanbaus. Im 11. Jahrhundert brachten Kreuzritter die Pflaumen nach Agen und Mönche im nahe gelegenen Lot-Tal produzierten als Erste Dörrobst. Durch die Stadt fließt der Fluss Garonne und Urlauber können bei einer Bootsfahrt das Stadtbild und die Landschaft genießen. Eine einzigartige Architektur aus verschiedenen Jahrhunderten prägt das Zentrum und Cafes sowie kleine Geschäfte laden zum Bummeln ein.

Wo Ihre Interessen auch liegen, Sie werden sicher eine ideale Unterkunft für einen unvergesslichen Urlaub im Südwesten Frankreichs finden. Reservieren Sie jetzt eine Ferienwohnung oder ein Ferienhaus in England für einen großartigen Urlaub in Frankreich.

  • 1 - 50 anzeigen von 300+
  Karte ansehen Karte
Es fallen möglicherweise zusätzliche Gebühren an.
    Außerordentlich! 5/5
    (10 Bewertungen)
    Durchschnitt/Nacht
    • 4 Schlafzimmer
    • 3 Badezimmer
    • 8 Pers.
    Ferienhaus #1959797
    10
      Außerordentlich! 5/5
      (10 Bewertungen)
      Durchschnitt/Nacht
      • 2 Schlafzimmer
      • 1 Badezimmer
      • 4 Pers.
      Ferienhaus #8143711
      10
        • 3 Schlafzimmer
        • 1 Badezimmer
        • 7 Pers.
        Ferienhaus #1451257a
        2
          • 3 Schlafzimmer
          • 3 Badezimmer
          • 8 Pers.
          Scheune #6830283
          2
            Wundervoll! 4,9/5
            (9 Bewertungen)
            Durchschnitt/Nacht
            • 3 Schlafzimmer
            • 2 Badezimmer
            • WC
            • 6 Pers.
            Ferienhaus #1680752
            9
              Außerordentlich! 5/5
              (17 Bewertungen)
              Durchschnitt/Nacht
              • 2 Schlafzimmer
              • 2 Badezimmer
              • 5 Pers.
              Ferienhaus #1785137
              17
                • 4 Schlafzimmer
                • 4 Badezimmer
                • 8 Pers.
                Ferienhaus #6720684
                1
                  Großartig! 4,6/5
                  (7 Bewertungen)
                  Durchschnitt/Nacht
                  • 3 Schlafzimmer
                  • 1 Badezimmer
                  • 6 Pers.
                  Ferienhaus #1449585a
                  7
                    • 2 Schlafzimmer
                    • 2 Badezimmer
                    • 4 Pers.
                    Mehrere Wohneinheiten Kleines Landhaus #6769332
                    2
                      Wundervoll! 4,8/5
                      (17 Bewertungen)
                      Durchschnitt/Nacht
                      • 1 Schlafzimmer
                      • 1 Badezimmer
                      • WC
                      • 4 Pers.
                      Ferienhaus #612798a
                      17
                        Wundervoll! 4,9/5
                        (13 Bewertungen)
                        Durchschnitt/Nacht
                        • 4 Schlafzimmer
                        • 2 Badezimmer
                        • WC
                        • 9 Pers.
                        Ferienhaus #617276a
                        13
                          • 4 Schlafzimmer
                          • 4 Badezimmer
                          • 8 Pers.
                          Scheune #8110256
                          6
                            • 4 Schlafzimmer
                            • 3 Badezimmer
                            • 8 Pers.
                            Ferienhaus #6810406
                              • 2 Schlafzimmer
                              • 1 Badezimmer
                              • 4 Pers.
                              Mobilheim #1369985a
                                Großartig! 4,5/5
                                (6 Bewertungen)
                                Durchschnitt/Nacht
                                • 2 Schlafzimmer
                                • 2 Badezimmer
                                • WC
                                • 5 Pers.
                                Kleines Landhaus #1883501
                                6
                                  • 3 Schlafzimmer
                                  • 2 Badezimmer
                                  • 6 Pers.
                                  Ferienhaus #6468063
                                  2
                                    Wundervoll! 4,9/5
                                    (32 Bewertungen)
                                    Durchschnitt/Nacht
                                    • 1 Schlafzimmer
                                    • 1 Badezimmer
                                    • 2 Pers.
                                    Kleines Landhaus #439727
                                    32
                                      Außerordentlich! 5/5
                                      (7 Bewertungen)
                                      Durchschnitt/Nacht
                                      • 3 Schlafzimmer
                                      • 3 Badezimmer
                                      • 6 Pers.
                                      Ferienhaus #1099102a
                                      7
                                        Wundervoll! 4,8/5
                                        (4 Bewertungen)
                                        Durchschnitt/Nacht
                                        • 4 Schlafzimmer
                                        • 3 Badezimmer
                                        • 8 Pers.
                                        Kleines Landhaus #1427618a
                                        4
                                          • 1 Schlafzimmer
                                          • 1 Badezimmer
                                          • WC
                                          • 4 Pers.
                                          Ferienhaus #6695624
                                          2
                                            Wundervoll! 4,8/5
                                            (9 Bewertungen)
                                            Durchschnitt/Nacht
                                            • 5 Schlafzimmer
                                            • 3 Badezimmer
                                            • WC
                                            • 12 Pers.
                                            Scheune #1929241
                                            9
                                              Wundervoll! 4,9/5
                                              (13 Bewertungen)
                                              Durchschnitt/Nacht
                                              • 5 Schlafzimmer
                                              • 3 Badezimmer
                                              • WCs
                                              • 10 Pers.
                                              Kleines Landhaus #12723
                                              13
                                                Außerordentlich! 5/5
                                                (18 Bewertungen)
                                                Durchschnitt/Nacht
                                                • 2 Schlafzimmer
                                                • 2 Badezimmer
                                                • 5 Pers.
                                                Ferienhaus #69245
                                                18
                                                  Wundervoll! 4,8/5
                                                  (15 Bewertungen)
                                                  Durchschnitt/Nacht
                                                  • 3 Schlafzimmer
                                                  • 2 Badezimmer
                                                  • 6 Pers.
                                                  Ferienhaus #8116435
                                                  15
                                                    • 1 Schlafzimmer
                                                    • 1 Badezimmer
                                                    • 4 Pers.
                                                    Kleines Landhaus #1644376
                                                    9
                                                      • 1 Schlafzimmer
                                                      • 1 Badezimmer
                                                      • 2 Pers.
                                                      Kleines Landhaus #6499562
                                                      1
                                                        • 2 Schlafzimmer
                                                        • 2 Badezimmer
                                                        • 4 Pers.
                                                        Mehrere Wohneinheiten Kleines Landhaus #6769332
                                                          • 3 Schlafzimmer
                                                          • 3 Badezimmer
                                                          • 8 Pers.
                                                          Ferienhaus #6993264
                                                            • 2 Schlafzimmer
                                                            • 1 Badezimmer
                                                            • 4 Pers.
                                                            Kleines Landhaus #4455429
                                                              • 3 Schlafzimmer
                                                              • 2 Badezimmer
                                                              • 6 Pers.
                                                              Villa #8130933
                                                              20
                                                                Großartig! 4,5/5
                                                                (4 Bewertungen)
                                                                Durchschnitt/Nacht
                                                                • 3 Schlafzimmer
                                                                • 2 Badezimmer
                                                                • 8 Pers.
                                                                Ferienhaus #8165960
                                                                4
                                                                  Außerordentlich! 5/5
                                                                  (20 Bewertungen)
                                                                  Durchschnitt/Nacht
                                                                  • 4 Schlafzimmer
                                                                  • 2 Badezimmer
                                                                  • WC
                                                                  • 8 Pers.
                                                                  Ferienhaus #654586a
                                                                  20
                                                                    • 2 Schlafzimmer
                                                                    • 1 Badezimmer
                                                                    • 4 Pers.
                                                                    Villa #1894447
                                                                    3
                                                                      Wundervoll! 4,8/5
                                                                      (5 Bewertungen)
                                                                      Durchschnitt/Nacht
                                                                      • 4 Schlafzimmer
                                                                      • 3 Badezimmer
                                                                      • WC
                                                                      • 9 Pers.
                                                                      Ferienhaus #1991013
                                                                      5
                                                                        Großartig! 4,3/5
                                                                        (4 Bewertungen)
                                                                        Durchschnitt/Nacht
                                                                        • 2 Schlafzimmer
                                                                        • 1 Badezimmer
                                                                        • 4 Pers.
                                                                        Ferienwohnung #8108650
                                                                        4
                                                                          Außerordentlich! 5/5
                                                                          (8 Bewertungen)
                                                                          Durchschnitt/Nacht
                                                                          • 2 Schlafzimmer
                                                                          • 2 Badezimmer
                                                                          • WCs
                                                                          • 7 Pers.
                                                                          Kleines Landhaus #617894a
                                                                          8
                                                                            Wundervoll! 4,8/5
                                                                            (4 Bewertungen)
                                                                            Durchschnitt/Nacht
                                                                            • 6 Schlafzimmer
                                                                            • 2 Badezimmer
                                                                            • 12 Pers.
                                                                            Villa #1655086
                                                                            4
                                                                              Wundervoll! 4,9/5
                                                                              (9 Bewertungen)
                                                                              Durchschnitt/Nacht
                                                                              • 2 Schlafzimmer
                                                                              • 1 Badezimmer
                                                                              • 6 Pers.
                                                                              Mehrere Wohneinheiten Kleines Landhaus #90798
                                                                              9
                                                                                Sehr gut! 4,1/5
                                                                                (7 Bewertungen)
                                                                                Durchschnitt/Nacht
                                                                                • 2 Schlafzimmer
                                                                                • 1 Badezimmer
                                                                                • 6 Pers.
                                                                                Ferienwohnung #8040327
                                                                                7
                                                                                  • 2 Schlafzimmer
                                                                                  • 2 Badezimmer
                                                                                  • 4 Pers.
                                                                                  Mehrere Wohneinheiten Kleines Landhaus #8129184
                                                                                  2
                                                                                    Wundervoll! 4,8/5
                                                                                    (4 Bewertungen)
                                                                                    Durchschnitt/Nacht
                                                                                    • 3 Schlafzimmer
                                                                                    • 2 Badezimmer
                                                                                    • WC
                                                                                    • 6 Pers.
                                                                                    Kleines Landhaus #8133365
                                                                                    4
                                                                                      Wundervoll! 4,8/5
                                                                                      (6 Bewertungen)
                                                                                      Durchschnitt/Nacht
                                                                                      • 3 Schlafzimmer
                                                                                      • 2 Badezimmer
                                                                                      • WC
                                                                                      • 7 Pers.
                                                                                      Villa #8151145
                                                                                      6
                                                                                        Außerordentlich! 5/5
                                                                                        (9 Bewertungen)
                                                                                        Durchschnitt/Nacht
                                                                                        • 3 Schlafzimmer
                                                                                        • 2 Badezimmer
                                                                                        • 7 Pers.
                                                                                        Bauernhaus #8159561
                                                                                        9
                                                                                          Großartig! 4,7/5
                                                                                          (7 Bewertungen)
                                                                                          Durchschnitt/Nacht
                                                                                          • 3 Schlafzimmer
                                                                                          • 1 Badezimmer
                                                                                          • 6 Pers.
                                                                                          Ferienhaus #1307570a
                                                                                          7
                                                                                            • 2 Schlafzimmer
                                                                                            • 1 Badezimmer
                                                                                            • 6 Pers.
                                                                                            Kleines Landhaus #1287121a
                                                                                            6
                                                                                              • 2 Schlafzimmer
                                                                                              • 1 Badezimmer
                                                                                              • 4 Pers.
                                                                                              Kleines Landhaus #1457377a
                                                                                              1
                                                                                                • 3 Schlafzimmer
                                                                                                • 2 Badezimmer
                                                                                                • 6 Pers.
                                                                                                Ferienhaus #1484479a
                                                                                                  • 2 Schlafzimmer
                                                                                                  • 1 Badezimmer
                                                                                                  • 5 Pers.
                                                                                                  Ferienhaus #1420147a
                                                                                                    • 1 Schlafzimmer
                                                                                                    • 1 Badezimmer
                                                                                                    • 4 Pers.
                                                                                                    Kleines Landhaus #6546394
                                                                                                    3
                                                                                                      • 3 Schlafzimmer
                                                                                                      • 2 Badezimmer
                                                                                                      • 7 Pers.
                                                                                                      Bauernhaus #6956720
                                                                                                      • 1 - 50 von 300+

                                                                                                      Ferienhäuser & Ferienwohnungen in Département Lot-et-Garonne (300+)